стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
29

В Челябинске открылся новый спортивный комплекс (+видео)

 

Челябинская спортшкола олимпийского резерва по боксу "Алмаз" расширяется. Спустя год строительства на Северо-Востоке открылся новый современный спортивный комплекс. Несколько залов оборудованы всем необходимым для тренировок. Дети и подростки уже приступили к занятиям. "Алмаз" - это несколько филиалов, разбросанных по Челябинску. А вот Северо-Восток боксом был обделен. Приходилось либо ехать в другие районы, либо выбирать частные секции и ютиться в подвалах. "Там маленький тренажерный зал был, - отмечает Кирилл Хоровой, воспитанник спортшколы "Алмаз". - Здесь три ринга, а там вообще не было".

 

Подвалы уходят в прошлое. Новый комплекс построен по самым современным стандартам, и кроме тренировок, здесь можно проводить соревнования различных уровней. За сорок лет существования школа подготовила сотни спортсменов, побеждающих на соревнованиях мирового уровня. Многие тренеры трудятся в ней едва ли не со дня основания. 

Глава администрации Челябинска пообещал, что подобные комплексы вскоре появятся в каждом районе. Причем не только для занятий боксом, а также плаванием, гимнастикой и другими видами спорта. "Есть федеральная программа, она поддержана губернатором, - сообщает Сергей Давыдов, глава администрации Челябинска. - Нет никакого сомнения, что эти физкультурные комплексы в Челябинске будут построены". А на Северо-Востоке существующая школа разрастется до спортивного городка. Поскольку здесь планируется проведение соревнований, будет построена гостиница для спортсменов, стадион и другие спортзалы. "Для девочек будет школа гимнастики и, скорее всего, для занятий танцами. Приблизительно такое же здание, - информирует Михаил Юревич, губернатор Челябинской области. - По проекту в будущем здесь появится несколько зданий - будет зона для развития детского спорта". Теперь в вопросе воспитания чемпионов дело за тренерами

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара reindjer
    31.01.1222:37:08

     © img39.imageshack.us

     © img820.imageshack.us

     © img823.imageshack.us

    Отредактировано: reindjer~22:50 31.01.2012

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,