стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
32

Первая партия чипов для УЭК произведена и сертифицирована

Пресс-секретарь ОАО "УЭК" Юлия Кучкина сообщила, что первые карты в Москве компания начнет выдавать в конце марта 2012 года. Ранее сообщалось, что первыми получателями УЭК должны стать сотрудники департамента информационных технологий правительства города Москвы и ГУП "Московский социальный регистр".

Компания "НИИМЭ и Микрон" передала ОАО "Универсальная электронная карта" (ОАО "УЭК") десять тысяч чипов для универсальных электронных карт, сказал журналистам генеральный конструктор "НИИМЭ и Микрон" Геннадий Красников.

По его словам, компания УЭК завершила сертификацию первой партии чипов и готовит их к отправке в "уполномоченные организации субъектов". Завод "Микрон" уже произвел несколько сотен тысяч чипов для УЭК. В универсальных электронных картах используется чип, выполненный по технологии 180 нм.

Пресс-секретарь ОАО "УЭК" Юлия Кучкина сообщила, что первые карты в Москве компания начнет выдавать в конце марта 2012 года. Ранее сообщалось, что первыми получателями УЭК должны стать сотрудники департамента информационных технологий правительства города Москвы и ГУП "Московский социальный регистр".

В то же время, внедрение УЭК было перенесено с января 2012 года на январь 2013 года. Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Илья Массух, объясняя причины переноса, в ноябре 2011 года сказал, что прежде чем запускать УЭК, необходимо внедрить электронные госуслуги, без этого УЭК будет платежным инструментом - и не более. Однако инфраструктура электронных госуслуг до сих пор не готова.

 

 

 

 

Дизайн универсальной электронной карты, утвержденный в Правительстве РФ

 

Читать также мнение эксперта: "УЭК - вот настоящая "Электронная Россия">>

ОАО "Универсальная электронная карта" было зарегистрировано летом 2010 года для координации деятельности по одноименному госпроекту. В состав учредителей компании вошли Сбербанк РФ, банки "Уралсиб" и "Ак Барс". В марте 2011 года президент РФ Дмитрий Медведев дал поручение правительству разработать ПО и считывающие терминалы, с помощью которых россияне смогут воспользоваться УЭК с домашнего компьютера. Уполномоченная организация УЭК разработала технические требования к устройствам летом.

 

Ранее об этом здесь: https://sdelanounas.ru/blogs/9151/ 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара azurel
    30.01.1215:34:33
    Не иначе как все это делается для еще большего закрепощения народа внутри нашего полицейского государства. Нужно поддерживать Навального он даст свободу.
    • 0
      infopol infopol
      30.01.1215:57:45
      ваш педальный работает за деньги березовского.хватит слушать и нести бред. Какое закрепощение?в своем уме?Вам надо на брехамблер идти,там таких как вы много.либо к зюганову,примет вас. Только где был ваш навальный в 1994 году?Почему он только недавно появился? Ответ прост,этот проект недавно создан и таким как насральный место в тюрьме.
      • 0
        Нет аватара mad_fashist
        30.01.1216:02:40
        а я думал шо он пошутил    
      • 0
        Нет аватара valeriyk
        30.01.1216:13:21
        Педальному было 18 лет в 1994 году, а Путин уже успешно миллиончики осваивал на закупках продовольствия в Питере
    • 0
      Нет аватара mad_fashist
      30.01.1216:02:17
      свободу от технологий?    
    • 0
      Нет аватара Aleks1980
      30.01.1219:16:05
      Ага , свободу от мыслей
    • 0
      Нет аватара dadadad
      31.01.1201:44:52
      Фальшивый адвокат навальный Они стали вятскими: Никита Белых, Мария Гайдар и Алексей Навальный Колоритная компания там подобралась. Отредактировано: dadadad~03:29 31.01.2012
  • 0
    vassso1 vassso1
    30.01.1220:28:38
    Всё хорошо, только название какое-то - "УЭК". Могли бы что-то посимпатичней придумать. А идея хорошая. Ежегодно мы миллиарды долларов теряем на операциях на Юнионах и мастеркардах. Давно пора.
  • 0
    Нет аватара alb
    30.01.1220:50:52
    Это карта навязывание банковских услуг , ничего хорошего ! Не собираюсь ее получать и использовать
  • 0
    RadiantConfessor RadiantConfessor
    30.01.1223:24:33
    А мне кажется сверх удобный девайс будет. Я таскаю с собой много документов, пластиковых карт. Постоянные командировки и паспорт всегда с собой, а вдруг потеряется? Эту карточку не сложно будет восстановить, а паспорт не так просто. Идешь в больницу нужен медицинский полис, паспорт и карта пенсионного страхования. Эта карта заменит все три бумажных документа, которые имеют свойство теряться, пачкаться, повреждаться. Если в соц карте реализуют такой механизм, как перепрошивка, то они вообше ребята. Например приходишь в банк и говоришь, я хочу стать вашим клиентом, а они в ответ не говорят приходите через неделю ваша карта будет готова, а просят твою соц карту, тут же заносят в неё данные об открытом банковском счете и готово. Так как карта предпологает унификацию банковских пластиковых карт, то произойдет массовое проникновение электронных денег в быт граждан. Допустим, почему-бы в автобусах не поставить агрегат, подносишь карту, он тебе чек-билет печатает. В текущей ситуации это проблематично, платежных систем, как и типов карт множество. Сейчас даже в магазинах вижу стоят по два, три кардридера для разных систем. Унификация в одну карту решит эту проблему. В общем очень удобный девайс. Я такой хочу. Отредактировано: Zveruga~21:38 29.02.2012
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,