стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
7

В Белгороде прошли первые экзамены на водительские права с применением видеорегистраторов


27 января в учебно-курсовом комбинате департамента строительства, транспорта и ЖКХ прошли первые в области экзамены на право управления автомобилем с применением автомобильных видеорегистраторов. Новшество введено с 1 января 2012 года во всех регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД России. Теперь инспекторы приезжают на экзамены в автошколу со своими цифровыми камерами, которые устанавливаются в автомобиле и записывают весь процесс сдачи экзамена.


После завершения экзамена видеозаписи просматриваются руководством ГИБДД, и принимается решение, сдал курсант экзамен или нет. Первыми нововведение опробовали 15 учеников учебно-курсового комбината ЖКХ, два из них сдавали на права повторно. «Мне кажется, процесс сдачи экзаменов с видеорегистраторами усложнится, так как будущие водители будут чувствовать себя ещё более скованно, чем обычно. И если раньше можно было не заметить какие-то небольшие ошибки и тем самым спасти итог экзамена, то теперь это исключено. Хотя есть и несомненные плюсы: все возникающие споры решаются просмотром записанного видео, а инструкторы получат возможность наглядно анализировать ошибки своих учеников», – прокомментировал изменения заместитель директора учебно-курсового комбината ЖКХ Николай Колесников. Выступая на пресс-конференции, начальник областного управления ГИБДД России Николай Смоляков добавил: «Видеорегистраторы помогут в борьбе с коррупцией при сдаче на права, так как показывают, действительно ли ученик сдал экзамен, предлагал ли он деньги. А инспектор сможет подтвердить своё решение видеозаписью».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,