стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
26

В Южно-Сухокумске (Дагестан) завершен капремонт Центральной городской больницы

В рамках федеральной и республиканской программ модернизации здравоохранения, в городе Южно-Сухокумск завершен капитальный ремонт Центральной городской больницы. Как сообщила корреспонденту РИА «Дагестан» заместитель главы администрации города Любовь Пантелеева, на ремонт больницы были затрачены средства в сумме 8 миллионов 300 тысяч рублей из федерального и более 2 миллионов рублей из местного бюджетов.


«В больнице, рассчитанной на 65 койко-мест, деревянные окна были заменены на пластиковые, установлены новые двери из современных безопасных материалов, в коридорах уложено плиточное покрытие. Во всех палатах заменены полы (линолеум, плитка), установлены умывальные раковины. Палаты интенсивной терапии, реанимации оборудованы санузлами и душевыми кабинами. Светлые, теплые и красивые палаты уже приняли первых пациентов. Уютная атмосфера способствует успешному лечению и улучшению психоэмоционального состояния больных», — отметила собеседник.

Она также сообщила, что материально-техническая база лечебного учреждения улучшилась благодаря закупке новейшего медицинского оборудования на сумму 11миллионов 350 тысяч рублей.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,