стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
35

В Рязани открылся завод по производству строительных материалов и конструкций

20 января 2012 года состоялось открытие завода по производству несъемной опалубки, теплоизоляционных плит и межэтажных перекрытий группы компаний «ВБМ про».

Проект стартовал 10 апреля 2008 года в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» и национальной программы энергосбережения. Весь ассортимент продукции выпускается на современнейшем передовом оборудовании из сырья (стиропора и неопора) всемирно известного химического концерна BASF. Общий объем инвестиций при реализации проекта составил 220 млн рублей.

Компания ООО «ВБМ про» производит изоляционные плиты, межэтажные перекрытия, несъемную опалубку из пенополистирола — продукцию для высокотехнологичного и практичного строительства жилых и общественных зданий

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара ivan_kg
    25.01.1213:39:23
    Как же радует, что такое тесное сотрудничество с немцами развивается. больше можно прочитать у "мальчиша" http://malchish...d=300&Itemid=35 А ведь конкретная ситуация на "Сатурне" вызывает наибольший интерес для оценки ситуации в нашей оборонке. Приходится очень внимательно вчитываться, чтобы выудить детали: "Одна из крупнейших мировых компаний финансирует нас по техническому перевооружению. Перед тем, как начались эти поставки, завод был вынужден подписать массу документов, огромное количество ограничений - что на этом оборудовании мы не будем делать ни биологическое, ни химическое оружие, ни ракеты. Там внутри есть серьёзный компьютер, накопитель информации, и когда ремонтники из этой компании приезжают, то они видят, что мы делаем - по скорости, по напряжению, какой металл обрабатываем. Однажды один ремонтник выпил, отвёл меня и говорит: "Что, ты думаешь, мы не знаем, что вы там делаете на наших станках? Все видим и знаем. Просто мы молчим, мы помогаем России, чтобы мир не остался вообще однополярным. У вас осталась возможность хоть что-то делать против этого". Это представитель очень серьёзной компании, один из мировых столпов по поставкам. Они нам поставили сотню станков, и на них мы можем наравне с Европой делать все, что захотим."
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,