стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
24

Технологии ГЛОНАСС для рязанских школьников



В Рязани и Рязанской области навигационно-связное оборудование ГЛОНАСС установлено на всех 312 единицах школьного транспорта.

О завершении проекта по оснащению школьных автобусов оборудованием ГЛОНАСС объявляет Региональный партнер Группы компаний «М2М телематика» — «М2М телематика Рязань».

Основная цель внедрения технологий ГЛОНАСС – повышение безопасности перевозок школьников за счет постоянного контроля перемещения транспортных средств и сокращения времени реагирования в случае возникновения непредвиденных ситуаций. Установленное на автобусы ГЛОНАСС-оборудование позволяет в режиме реального времени контролировать движение автобусов по маршруту и соблюдение водителями скоростного режима. Ответственные лица могут контролировать текущее местоположение и состояние автобуса, а также количество и общий километраж совершенных им рейсов. В комплект навигационно-связного оборудования входят двухсторонняя громкая связь и тревожная кнопка.

Для контроля информация о перемещении школьного транспорта в режиме реального времени поступает в Управление государственного автодорожного надзора по Рязанской области, Министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области, Управления образований муниципальных районов Рязанской области. Планируется в ближайшее время дополнительно предоставлять навигационную информацию во все учреждения образования, которые имеют школьные автобусы, оснащенные ГЛОНАСС-оборудованием, и отвечают за доставку школьников к местам обучения, а также в МЧС России по Рязанской области.

На данный момент оборудованием ГЛОНАСС оснащен школьный транспорт в Алтайском крае, Волгограде, Костроме и Костромской области, Республике Чувашия, Вологодской области, Калужской области и многих других субъектах Российской Федерации.

Использование возможностей ГЛОНАСС на всей территории России, а так же за ее пределами стало возможным благодаря развертыванию в конце 2011 года группировки космических аппаратов (КА) системы полного состава.

На сегодняшний день орбитальная группировка космических аппаратов системы ГЛОНАСС функционирует в штатном режиме. На орбите находится 31 космический аппарат, из которых 24 используются по назначению, 3 находятся в резерве и 2 КА проходят испытания перед приемом в эксплуатацию.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,