стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
17

Половина беговых лыж проданных в мире производится в России


Каждая вторая пара беговых лыж, проданных во всем мире, производится в России на Балабановской фабрике в Калужской области. Все эти лыжи проданы под чужими торговыми марками. Только фирма Fischer имеет собственное производство лыж, сопоставимое по объему выпускаемой продукции с Балабановской фабрикой. Основные производственные мощности Fischer находятся на Украине на бывшей советской фабрике по производству лыж в Мукачево.

Балабановская лыжная фабрика имеет договоры с фирмами Madshus, Rossignol, Atomic, Karhu, Peltonen, Germina. Фабрика принадлежит отечественной фирме «Центр Спортивных Технологий».

Фирма «Центр Спортивных Технологий» образована c 1992 года, и в начале своей деятельности занималась разработкой и производством лыжных палок и ракеток для большого тенниса.

Производство располагалось в цехах экспериментального комбината «Хоккей». С 1992 года началось освоение и строительство собственного производства в г. Балабаново.

В 1995 году фирма полностью переводит свои производственные мощности в г. Балабаново. В 1997 г. ЦСТ приступает к выпуску беговых лыж. В 1998 г. ЦСТ заключает первый контракт на поставку лыж на экспорт. С этого момента начинается активное сотрудничество с фирмами KARHU, PELTONEN, MADSHUS, GERMINA.

В 2000 г. начато производство клюшек для хоккея с шайбой. С 2002 г. ЦСТ заключает контракты на поставку лыжного инвентаря с фирмами ROSSIGNOL и ATOMIC.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    atom atom
    23.01.1222:22:48
    Мы половину, а вторую австрийцы на Украине. Мне кажется неплохо.     Вот официальный сайт STC http://stc-ski.ru/
    • 0
      Нет аватара grand1987
      23.01.1223:49:44
      .. я не спец в лыжах но про Fischer слышал, а то что российская компания практически монополия ни сном ни духом PS .. пиар - то чему нам учиться и учиться
  • 0
    Нет аватара roling
    24.01.1211:02:22
    Если это правда , то почему написано МЕЛОЧЬ А ПРИЯТНО ? ничего себе мелочь...........!
  • 0
    atom atom
    24.01.1212:24:35
    Надо было экспорт поставить.
  • 0
    club-k club-k
    24.01.1220:44:33
    а лыжи то не беговые(на фото), а горные, не?     (сзади ботинок тоже закрепляется) Отредактировано: club-k~20:44 24.01.2012
    • 0
      Нет аватара логин
      22.01.1521:55:32

      Alpina — мировой лидер в производстве прогулочных лыж.

      Лет пятнадцать назад «Fischer» производил и одни из самых лучших прогулочных лыж в мире, но, после переноса основного производства в Мукачево и происшедших изменений в политике производства прогулочных лыж, связанных с этим переносом, фирма утратила позиции лидера.

      и вдруг…

      Каждая вторая пара беговых лыж, проданных во всем мире, производится в России на Балабановской фабрике в Калужской области. Все эти лыжи проданы под чужими торговыми марками. Только фирма Fischer имеет собственное производство лыж, сопоставимое по объему выпускаемой продукции с Балабановской фабрикой.

      Балабановская лыжная фабрика имеет договоры с фирмами Madshus, Rossignol, Atomic, Karhu, Peltonen, Germina.

      ---

      Alpina в списке нет, но при этом она является мировым лидером.

      Вопрос — где производит Alpina и сколько процентов у мирового лидера после Балабановской лыжной фабрики и fischer?

      И сколько процентов у других известных марок, например Rottefella?

      Что-то не сходится…

      Каждая вторая пара, продаваемая в России — поверю.

      В мире — не получается.

      P.S.

      Но это про массовые прогулочные лыжи речь.

      А спортивные и гоночные, да ещё и детские, юношеские — не так и просто найти даже импортные. Сын пока тренируется на Украинских лыжах, но надо уже спортивные покупать для соревнований, а выбор невелик.

      Отредактировано: логин~23:00 22.01.15
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,