стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
32

Кыштымский и Карабашский заводы достигли исторического максимума объемов производства

ЗАО «Карабашмедь» и ЗАО «КМЭЗ» в числе предприятий Русской медной компании, показавших максимальные результаты за весь период своей деятельности. Таковы предварительные итоги работы в 2011 году.
Карабашские металлурги за минувший год произвели более 80 тыс. тонн черновой меди. По сравнению с 2010 годом этот показатель вырос на 21%. Также увеличился выпуск попутной продукции: произведено 2,6 тонны золота и более 70 тонн серебра. Рост составил 6 и 26% соответственно.


Такая производственная динамика объясняется масштабными преобразованиями, происходящими на предприятии. В соответствии с реализуемой программой развития Русской медной компании, с 2011 по 2016 годы планируется строительство и продолжение модернизации объектов металлургии, энергетики и химии. На 2014 год намечен ввод в эксплуатацию второго сернокислотного цеха на ЗАО «Карабашмедь». Это позволит обеспечить полную утилизацию сернистого ангидрида в условиях планируемого увеличения объемов производства в полтора раза.
Русская медная компания инвестировала в модернизацию ЗАО «Карабашмедь» около 7,8 млрд. рублей. В 2012 году в развитие предприятия планируется вложить еще порядка 3,8 млрд. рублей. А общий объем финансовых вложений за период с 2004 по 2016 годы должен превысить 15 млрд. рублей.
Рекордных показателей за минувший год добилось и еще одно предприятие РМК, работающее на Южном Урале – ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод». За 12 месяцев 2011 года здесь произведено 99 тыс. тонн медной катанки (в сравнении с 2010 годом рост составил 57 процентов), 115,6 тыс. тонн медных катодов, более 100 тонн серебра, а также 3,7 тонны золота. По этой продукции также достигнут значительный рост объемов производства.
В течение минувшего года в развитие и модернизацию ЗАО «КМЭЗ» было вложено более 144 млн. рублей. В наступившем году сумма инвестиций должна увеличиться до 170 млн. рублей.
Общий объем инвестиций, которые Русская медная компания в 2012 году планирует вложить в развитие своих предприятий, работающих на территории Челябинской области, составляет около 19 млрд. рублей.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Мария Михновец
    25.01.1219:38:31
    найдите 10 отличий http://raskalov...%D0%9A%D0%B0%.. Вряд ли так выглядит завод, достигший исторического максимума объемов производства. Что ж Вы так лжёте непрофессионально?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,