стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
31

Сельское хозяйство Марий Эл прирастает шмелями и цыплятами

В Марий Эл ждут прибытия 180 бельгийских шмелиных семей.


Республиканский Комитет ветеринарии получил разрешение Главного государственного ветеринарного инспектора России на ввоз в 2012 году поднадзорных грузов.

В число таковых попали не только шмели, закупленные для опыления томатов, но и 28 млн. бройлеров, почти 27 тыс. суточных цыплят из Нидерландов. Кроме того, из Молдовы в республику поступит 10 тыс. мокросоленых овечих шкур для нужд кожевенно-меховой фабрики. С 2012 года оформлять документы поднадзорного груза из-за рубежа стало намного быстрее благодаря автоматизированной системе ветнадзора «Аргус».

Назначение автоматизированной системы «Аргус»
— автоматизация процесса рассмотрения заявок на ввоз, вывоз или транзит животных, продуктов и сырья животного происхождения, процесса выдачи разрешений или отказов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара laperuz
    19.01.1210:49:07
    был летом в Марий Эл, вроде там и своих шмелей полно. а уж слепней так вообще экспортировать можно. или бельгийские шмели спецом натасканы на томаты?     Отредактировано: laperuz.livejournal.com~10:49 19.01.2012
    • 0
      infopol infopol
      19.01.1220:43:18
      Это бельгийские шмели и у них особая технология опыления.А ввозить надо не цыплят бройлеров,а цыплят племстада,чтобы получать своих цыплят
  • 0
    Нет аватара nav
    19.01.1216:01:16
    почему все это покупается за границей?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,