стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
45

ОАО «Позис» — российский производитель холодильного оборудования

ОАО «Производственное объединение „Завод имени Серго“ (ПОЗИС) расположено в г. Зеленодольске Республики Татарстан. «ПОЗИС» входит в состав ГК «Ростехнологии» и активно сотрудничает с другими компаниями госкорпорации, а также предприятиями Татарстана. Так, полимерные материалы для внутренней отделки холодильников «ПОЗИС» приобретает у «Казаньоргсинтеза» и «Нижекамскнефтехима». А разработкой электронного блока управления для одной из новейших моделей предприятия занималась небольшая зеленодольская фирма.


 Источник фото: tatarstan.ru



В 2011 году предприятием продано около 276 тысяч единиц холодильной техники на сумму более 2,6 млрд рублей. В частности, «ПОЗИС» выполнил заказ Министерства здравоохранения РТ на поставку медицинских холодильников.


 Источник фото: tatarstan.ru



Приоритетное направление предприятия — холодильное производство. Кроме этого ПОЗИС выпускает и другую продукцию – встраиваемую технику, патроны охотничьи и спортивные, прессы роторные таблеточные пресс-инструмент, высокоточное машиностроительное оборудование и уникальную по исполнению инструментальную оснастку.

фоторепортаж


 Источник фото: tatarstan.ru




 Источник фото: tatarstan.ru




 Источник фото: tatarstan.ru




 Источник фото: tatarstan.ru




 Источник фото: tatarstan.ru




 Источник фото: tatarstan.ru




 Источник фото: tatarstan.ru


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://tatarstan.ru

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    morozov morozov
    15.01.1200:09:11
    даже не знал что такая продвинутая контора есть догоним и перегоним либхерръ
  • 0
    booomberman booomberman
    15.01.1201:29:18
    Обожаю такие статьи. Спасибо, Туманова!!!
  • 0
    Юрий Шнайдер Юрий Шнайдер
    15.01.1203:22:43
    Это здорово, что у нас производство холодильников осталось) Вот сейчас стоит вопрос о замене холодильника - выбираю в интернет магазине. Из отечественных Норд, Pozis и Бирюса есть. Самый дешевый вариант - Норд, все остальное дороже импортных аналогов. Например, Pozis, такого-же размера как и Норд, стоит 14 тысяч против 11. Будет над чем подумать при покупке...
    • 0
      Aleksey1992 Aleksey1992
      15.01.1211:16:41
      У нас в Красноярске есть Бирюса классные холодильники делают как норд, только дизайн лучше и расцветок навалом единственный минус не встречал дозатора для льда как на самсунге.
      • 0
        Юрий Шнайдер Юрий Шнайдер
        15.01.1213:19:13
        Бирюса и у нас есть в магазинах. Вопрос в другом - Из всех отечественных холодильников дешевле импортных аналогов только Украинский Норд, все остальные - Атлант, Бирюса, Pozis они дороже импортных аналогов даже, или как минимум такие-же по цене. Так-что выбор здесь в пользу наших холодильников отнюдь не очевиден. Вот другой пример - раз уж менять холодильник, решил заодно и чайник поменять. Из отечественных - только вот это чудо https://s3-eu-w...2628_1_min.jpeg . Да, дешев, но он даже по сравнению с другими "Феями", сделанными в Китае, смотрится не красиво. Придется брать опять-же, сделанный в Китае, хоть и под отечественной маркой ((( Печалька, в общем. Но хоть так - это куда лучше, чем и бренд и сборка Китайская - хоть какая то часть прибыли оседает в России
        • 0
          booomberman booomberman
          15.01.1215:50:38
          Я бы поспорил по поводу дороговизны отечественных холодильников. Разница может небольшая, но наши дешевле. Да, малую бытовую технику делать в России пока не выгодно, китайцы в этом плане экономичнее и дешевле.
        • 0
          Aleksey1992 Aleksey1992
          15.01.1221:22:45
          ВОТ НЕ НАДО ГНАТЬ , БИРЮСА НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ НОРДА
          • 0
            Юрий Шнайдер Юрий Шнайдер
            16.01.1203:58:58
            idei86.ru - вот интернет магазин, самый дешевый у нас в городе И в каком месте бирюса дешевле норда??? Самые дешевые - Indesit (подбираю от 180 см). Норд из наших дешевле всего, Бирюса, Атлант, Pozis - довольно дорогие. И где я гоню? И с чем booomberman спорить собрался? В прайс листе же это очевидным образом видно. Купить-то я все-равно отечественный возьму, но от этого они дешевле не станут. Хотя по виду больше всего Бирюса изнутри нравится.
  • 0
    Нет аватара Ctulhu
    15.01.1220:57:16
    У меня pozis =)
  • 0
    Нет аватара mussolini
    18.01.1212:42:38
    продукция у них по уровню качества класса "эконом". поэтому морозильные лари для хранения замороженной рыбы-мяса востребованы в предприятиях розничной торговли и рыболовных базах, часто встречаю)
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,