стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
25

Астрахань: еще один "Стоматологический кабинет на колесах" отправится по селам региона

В Астраханскую область за счет областного бюджета был закуплен еще один передвижной стоматологический модуль, который значительно облегчит жителям отдаленных населенных пунктов получать специализированную медицинскую помощь абсолютно бесплатно и в полном объеме, а врачам добираться до самых труднодоступных районов в любую погоду.

В данном передвижном модуле будут оказывать не только профилактическую и терапевтическую помощь, но и хирургическую. Стоимость передвижного стоматологического модуля составляет – три миллиона шестьсот восемьдесят тысяч рублей. Со слов Сергея Констатиновича Исенова, главного врача областного клинического стоматологического центра, модуль оснащен по последнему слову техники.

Пациент, придя на осмотр, получит максимально полную стоматологическую помощь в один прием. И это очень удобно, так как жители отдаленных районов не всегда имеют возможность приезжать несколько раз в город на очередной прием. Стоматологическая установка начнет работать с февраля 2012 года. Первым населенным пунктом, куда отправится "стоматология на колесах", станет Володарский район. Источник: Министерство здравоохранения Астраханской области

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,