стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
35

Начала работу новая подстанция на острове Русский

ОАО «Дальневосточная энергетическая управляющая компания» поставило под напряжение подстанцию 35/10 кВ «Океанариум» на острове Русский во Владивостоке. Новый энергообъект построен в рамках подготовки краевого центра к проведению саммита АТЭС-2012.


 Источник фото: dveuk.ru



Строительство подстанции трансформаторной мощностью 32 МВА – часть проекта ОАО «ДВЭУК» по созданию распределительной электросети островной территории для ее соединения с энергосистемой Приморского края и постоянного электроснабжения объектов саммита.


«В ходе реализации проекта смонтирована вся линейная часть протяженностью девять километров, в том числе участок между подстанциями «Русская» и «Океанариум» в районе Дальневосточного федерального университета, а также кабельная линия до Научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум» и отпайка до коммунальной зоны острова. Заключительным этапом создания распределительной электросети станет строительство в 2012 году подстанции «Коммунальная», – прокомментировал главный инженер дирекции по строительству источников генерации и распределительных сетей для обеспечения проведения саммита АТЭС-2012 ОАО «ДВЭУК» Алексей Шатурин.

Государственным заказчиком проекта выступает Министерство регионального развития РФ. Работы ведутся во исполнение подпрограммы «Развитие г. Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе» Федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара ITop
    11.01.1221:08:06
    Автору статьи: а нафига фотки ТЭЦ в данной теме ? ;)
    • 0
      Нет аватара mmx
      11.01.1222:13:54
      На острове, кроме всего прочего, еще 2 ТЭЦ и газопровод построили.
      • 0
        Нет аватара ITop
        12.01.1219:42:44
        Это всё понятно, что на острове много чего есть и будет. Но ведь немного технической критики авторам не повредит ?
  • 0
    Нет аватара ITop
    12.01.1219:39:29
    Да, так гораздо лучше. И ещё, предложение авторам: если не можете по какой то причине найти фотки объекта, вместо них можно вставить карту с указанием места строительства, хотя бы кружком обведённое. И текст уже не будет голым.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,