стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
36

На российской военной базе в Абхазии введен в строй тренажер противотанковых ракетных комплексов

МОСКВА, 10 января. /ИТАР-ТАСС/. На российской военной базе в Абхазии введен в строй унифицированный тренажер для подготовки операторов противотанковых ракетных комплексов /ПТРК/ «Штурм-С», сообщил сегодня ИТАР-ТАСС начальник пресс- службы Южного военного округа полковник Игорь Горбуль.


 Источник фото: itar-tass.com



«Возможности нового тренажера позволяют обучать военнослужащих артиллерийских подразделений наведению и стрельбе с места по неподвижным и движущимся целям, имитировать траекторию полета снаряда и движение целей, размеры которых изменяются пропорционально дальности, создавать действующие на оператора при выстреле помехи — засветку, звук, задымление», — уточнил он.

«Обучение на тренажере позволяет экономить средства и успешно прививать операторам навыки боевой работы, — заметил он. — На завершающем этапе подготовки в апреле текущего года операторы ПТРК „Штурм-С“ выполнят боевые стрельбы на одном из полигонов в Краснодарском крае».

«Штурм-С» предназначен для уничтожения танков, бронетранспортеров, сильноукрепленных целей, а также воздушных целей на высотах до 3 тыс метров. Комплекс оснащен ракетой со сверхзвуковой скоростью полета и может размещаться на боевых машинах пехоты, бронетранспортерах, танках и вертолетах. Максимальная дальность стрельбы ПТРК составляет 6 км.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    Hasky Hasky
    11.01.1202:06:50
    ...отлично))
  • 0
    volk volk
    11.01.1205:57:31
    КЛАСС!!!!!!!!!!
  • 0
    Нет аватара BobbieTT
    11.01.1210:02:48
    Надеюсь там будут тренировать в дали от чужих глаз гостей из Ирана и Сирии    
  • 0
    L__G L__G
    11.01.1212:54:18
    Очень полезная штука. А что про тренажеры ПЗРК не чего не слышно, в современной войне это приоритетнее. Отредактировано: L__G~12:54 11.01.2012
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,