стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
31

Подведены производственные итоги группы ОАО «КАМАЗ» за декабрь и 2011 год в целом

Предприятиями группы изготовлено в декабре 4,87 тыс. машкомплектов (с учётом СКД – сборочных комплектов деталей) и 5,16 тыс. двигателей и силовых агрегатов, отгружено потребителям запасных частей собственного выпуска предприятиями группы на сумму более 640 млн. рублей, продукции диверсификации – на 886 млн. рублей.


 Источник фото: kamaz.ru



В целом за 2011 год выпущено почти 47,9 тыс. машкомплектов, 51,9 тыс. двигателей и силовых агрегатов, отгружено потребителям запасных частей собственного выпуска на сумму 6,5 млрд. рублей, продукции диверсификации – на 11 млрд. рублей.

По всем этим показателям перевыполнены как прогнозы бизнес-плана, пересмотренного в сторону увеличения, так и текущие производственные планы группы «КАМАЗ». Средний темп выпуска грузовых автомобилей на автомобильном заводе, финишном предприятии группы, составил в декабре 250 единиц в сутки при запланированных 240, в целом за год – 208 единиц при плане 204.

Для реализации дилерской сетью Торгово-финансовой компании «КАМАЗ» и Внешнеторговой компании «КАМАЗ», а также прямой отгрузки заказчику и корпоративным клиентам, сдано более 45 тыс. готовых грузовых автомобилей «КАМАЗ»: из них на российском рынке 39 тыс. единиц, на экспорт – более 6 тысяч.

В течение прошедшего года заметно улучшилась структура выпуска промышленной продукции. Так, из приведённого выше объёма выпуска готовых автомобилей 37% составляют полноприводные машины, 19% – автомобили семейства повышенной грузоподъёмности, 21% – автомобили с платформой. Существенно выросло производство грузовых автомобилей, оснащённых комплектующими изделиями лучших мировых производителей, с которыми «КАМАЗ» создал в Набережных Челнах совместные предприятия. В 2011 году 21% выпущенных автомобилей укомплектовывались двигателями Cummins, 40% – коробкой передач Zahnrad Fabrik.

Итоги фактических продаж всех видов продукции и финансово-экономической деятельности в 2011 календарном году будут подведены позднее.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    10.01.1223:23:22
    Красавцы!    
  • 0
    infopol infopol
    11.01.1219:42:49
    Сегодня у клиента работал,им предложили льготный кредит на покупку МАЗа.Стал отговаривать,насколько знаю,у этой марки отвратительный сервис,очереди,кидалова.Говорю,у вас на территории Камазы ремонтируют,а чуть дальше сервсиный центр.Задумались.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,