стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
41

На ЯНОСе введена в эксплуатацию установка гидроочистки бензина каткрекинга


 Источник фото: slavneft.ru



г. Ярославль, 29.12.2011г.

Компания — Славнефть
Инвестиции в проект — 5,22 млрд. руб.
Мощность производства — 800 тыс. тонн в год

28 декабря «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез» ввел в эксплуатацию новый технологический объект — установку гидроочистки бензина каталитического крекинга мощностью 800 тысяч тонн в год. Установка предназначена для снижения содержания серы в бензине с сохранением его высокого октанового числа.

С 1 января 2012 года весь автомобильный бензин в ОАО «Славнефть-ЯНОС» будет выпускаться в соответствии с европейскими стандартами не ниже уровня Евро-4.

Установка состоит из девяти связанных между собой блоков: пяти основных (селективного гидрирования, фракционирования, гидрообессеривания, стабилизации, регенерации амина) и четырех вспомогательных. Лицензиар данного процесса — фирма «Axens» (Франция), проектирование выполнено ЗАО «Нефтехимпроект» (г. Санкт-Петербург). Генеральным подрядчиком строительных работ выступило ОАО «Промфинстрой».

Строительство установки гидроочистки бензина каталитического крекинга -очередной этап реализации программы модернизации и технического перевооружения ОАО «Славнефть-ЯНОС». В 2011 г. на ЯНОСе также было завершено строительство установки изомеризации бензиновых фракций С5-С6 «Изомалк-2». Ввод в эксплуатацию данных технологических объектов позволяет существенно увеличить объем производства высокооктановых бензинов: с 2,086 млн тонн в 2011 году до 2,48 млн. в 2012 году.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,