49

Пловец Рылов выиграл дистанцию 200 м на спине на чемпионате мира

•  © tvzvezda.ru

Россиянин Евгений Рылов завоевал золотую медаль на чемпионате мира в Южной Корее. 22-летний спортсмен стал лучшим на дистанции 200 метров на спине, преодолев дистанцию за 1 минуту 53,40 секунды. Серебро получил американец Райан Мерфи, бронзу — британец Люк Гринбанк.

После завершения заплыва российский спортсмен заявил, что недоволен своим выступлением. По его мнению, он показывает такое время на дистанции 200 метров уже три года.

«Даже сейчас я не улучшил его на пару сотых и не поставил свой личный рекорд. Да, я выиграл, но спорт строится на прогрессе, а не на победах», — передает слова Рылова ТАСС.

Золото стало третьей медалью спортсмена на соревнованиях в Кванджу.

Еще две золотые медали в копилку российской команды принесли Антон Чупков и Юлия Ефимова. Чупков не только стал победителем дистанции 200 метров брассом, но и установил мировой рекорд. Ефимова взяла золото в заплыве на 200 метров брассом и стала шестикратной чемпионкой мира.

Другие публикации по теме

• 4
    Clausson Clausson
    26.07.1922:42:57

Обойти в медальном зачете австралийцев и американцев очень дорогого стоит. И подобные успехи возникли вот собственно только недавно (возможно на фоне строительства бассейнов по стране).

Про советские достижения не рассказывайте, их по сути реальных не было. Во всяком случае в медальном зачете в плавании только последняя советская олимпиада (которая была уже была СНГ) дала какие-то хорошие результаты. 1980-й (Москва) не в счет, там из конкурентов были только захимиченные ГДРовцы.

Отредактировано: Clausson~22:43 26.07.19