стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
38

Лафарж строит цементный завод в Калужской области

Французская компания Лафарж объявила о начале основного этапа строительства завода в пос. Ферзиково Калужской области.

Современный цементный завод будет работать по технологии «сухого» производства, его производственная мощность составит 2 млн т. цемента в год. На месте уже успешно завершена планировка местности, закладка дорог и возведение временной инфраструктуры. Работы по строительству завода, общей территорией около 430 тыс. м2., будут осуществлены Renaissance Construction Group. Запуск объекта в эксплуатацию запланирован на первую половину 2014 г. 

По словам генерального директора Лафарж Цемент Алекса де Валухофф, процесс поиска генерального подрядчика оказался длительным и тщательным: компания Лафарж вела переговоры с большим количеством девелоперов, работающих над крупными проектами в России. Он уточнил, что строительство цементного завода – это особая задача, требующая глубоких практических знаний и соответствующего опыта. Алекс де Валухофф подчеркнул, что безопасность, защита здоровья и окружающей среды на производстве являются приоритетом для компании и будут отвечать мировым стандартам Группы Лафарж так же, как и высокотехнологичная оснащенность нового объекта.

Renaissance Construction является одним из основных игроков, работающих над значительными проектами в Калужской области, такими как строительство сборочных заводов Volvo & Renault Group и Peugeot Citroën Mitsubishi Automobile. Помимо проекта Лафарж, Renaissance работает над строительством других цементных заводов в России.

Михаил Ледовских, генеральный директор Renaissance Construction в Калуге, заявил, что для компании большая честь стать генеральным подрядчиком по строительству такого важного проекта группы Лафарж. Он отмечает, что широкий опыт Renaissance Construction в строительной индустрии, особенно в цементной отрасли, позволит компании соответствовать ожиданиям Лафарж в вопросах стандартов безопасности, качества и охраны окружающей среды.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.metaprom.ru

  • 0
    Нет аватара sergeikyznetsov
    05.01.1202:08:57
    Дополнительные рабочие места, это хорошо!
    • 0
      Akimich Akimich
      05.01.1202:52:23
      Дороги, инфраструктура, да и строительный рынок сейчас задыхается, не хватает материалов, из Индонезии и Китая цемент вынуждены покупать.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,