стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
32

Медучреждения Астраханской области получили новые реанимобили

29 декабря в рамках федеральной программы «Повышение безопасности дорожного движения» в регион поступили семь реанимобилей класса «С» и один класса «В» для оказания своевременной медицинской помощи пострадавшим при ДТП. Медицинским работникам территориального центра медицины катастроф, скорой медицинской помощи и врачам трёх центральных районных больниц передали ключи от восьми суперсовременных машин. Все реанимобили оснащены противошоковыми костюмами, 12-канальными кардиографами и аппаратами искусственной вентиляции лёгких.


Участникам мероприятия были продемонстрированы возможности регионального комплекса управления и связи с видеоконференц-связью, поступившего в территориальный центр медицины катастроф в рамках федеральной программы «Развитие службы медицины катастроф».


Первая половина 2012 года будет посвящена созданию каналов связи и обеспечению лечебных учреждений оборудованием. При помощи этого комплекса врачи смогут связываться со всеми клиниками, которые участвуют в программе высокотехнологической медицинской помощи, и в режиме реального времени получить консультацию специалистов. Это позволит оперативно принять правильное решение в сложной ситуации.

Диспетчерская центра медицины катастроф оснащена системой ГЛОНАСС, которая позволяет организовывать более эффективное использование автомобилей скорой медицинской помощи.

Также в рамках реализации федеральной программы по дорожному травматизму будут организованы и оснащены по последнему слову техники травмацентры.

Травмацентры третьего уровня разместятся вдоль федеральной трассы М-6 «Каспий» на территории Черноярской, Енотаевской и Наримановской центральных районных больниц. Травмацентр второго уровня — в больнице им. Кирова, два центра первого уровня будут оборудованы в стенах Александро-Мариинской областной клинической больницы и областной детской больницы им. Н. Н. Силищевой.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.astrobl.ru
  • 0
    Scoundrel Scoundrel
    04.01.1215:29:20
    а что-нибудь в этой новости сделано у нас? фиаты или мед.оборудование установленное в них?
    • 0
      Нет аватара tumanova
      04.01.1219:47:05
      ГЛОНАСС. А вообще новость о модернизации здравоохранения, в данном случае экстренной медицинской помощи при катастрофах. Не дай Бог кому-нибудь этой модернизацией воспользоваться.
  • 0
    volk volk
    05.01.1207:45:44
    К сожалению машины на фото явно зарубежного производства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,