стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
38

Российские лыжники заняли весь подиум в спринте на этапе Tour de Ski в Германии


 Источник фото: itar-tass.com



БЕРЛИН, 31 декабря. Российские лыжники заняли весь подиум в классическом спринте на третьем этапе многодневки «Тур де ски» в немецком Оберстдорфе.

Первым стал Никита Крюков, вторым — Алексей Петухов, третьим — Николай Морилов. На четвертом месте — еще один россиянин Дмитрий Япаров. Норвежец Петтер Нортуг в финальном забеге упал, притормозив швейцарца Дарио Колонья — таким образом, оба не смогли побороться за победу.

У женщин россиянка Наталья Матвеева финишировала четвертой в финале. Первой пришла Юстина Ковальчик из Польши, вторая и третья — норвежки Марит Бьорген и Астрид Якобсен.

Спортсмены в отличном настроении начали готовиться к встрече Нового года.

Праздник, впрочем, будет достаточно скромным. Главный тренер россиян Юрий Каминский рассказал ИТАР-ТАСС, что спортсмены ограничатся бокалом шампанского, после чего лягут спать, ведь следующая гонка многодневки пройдет уже завтра, 1 января. “Сейчас соберемся всей командой, выпьем по бокалу шампанского и, наверное, все. Спортсмены отметят Новый год по российскому времени и не будут дожидаться полуночи здесь /в Германии/. Обычно так и бывает на “Туре”, — улыбнулся тренер.

“Ну что тут говорить, обыграли вчистую”, — продолжил Каминский, комментируя выступление лыжников в спринте. “Все совпало: смазка лыж, очень хорошее состояние, смогли восстановиться после вчерашней гонки”, — добавил он.

“Удивил Япаров, хотя он и в прошлом году на “Тур де ски” выходил в полуфинал. Немного удивил и Петухов – вел гонку, очень активная тактика, в техническом плане тоже порадовал – мы много над этим работали и, наконец, работа дала результат”, — сказал тренер.

Результаты женщин Каминский также считает неплохими. “В принципе, можно сказать, неплохо выступили. Жаль, что Матвеева заняла четвертое место, но у нее перед финалом возникли проблемы со здоровьем, с желудком. Поэтому очень хорошо, что она в таком состоянии показала такой результат. Кроме того, Доценко наконец-то прошла в полуфинал. От Коростелевой хотелось бы большего, но классический ход для нее непрофильный”, — подытожил тренер.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,