стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
36

Строительство Ё-завода

Сегодня всем, кто сделал предзаказ на Ё-мобиль пришло следущее письмо с поздравлениями с Новым Годом и:
...Также, учитывая многочисленные запросы о ходе строительства ё-завода, представляем вам видео со строительной площадки


и сообщаем, что ведутся работы по всем внешним коммуникациям (дороги, канализация и водопровод, электроснабжение и газ, ливневая канализация и другие коммуникации). Полностью завершены работы подготовительного периода, земляные работы, забивка свайного поля и проведена заливка сложных фундаментов под прессовое оборудование. В первом квартале 2012 года будут полностью завершены монтаж металлических и железобетонных конструкций, начнётся монтаж стеновых панелей. Также в этот период будет вестись большое количество иных видов работ. Общая готовность всех строительно-монтажных работ составит порядка 60%.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • 0
    Нет аватара azurel
    02.01.1200:38:54
    Это все пиар Прохорова, когда он выборы проиграет эти пустые ангары снесут.
    • 0
      Нет аватара eugene771
      02.01.1200:46:53
      Прохорову на эти выборы вообще до лампочки. Попросили, вот и поучаствовал. А вот бизнес проекты его достаточно успешны. Светодиодные лампы уже по всей стране продаются и в Турции, так и этот завод быстро построит и все будет работать. Прохоров как и Дерипаска -- это руки государства.
    • 0
      Нет аватара Monfor
      02.01.1211:10:35
      Оналитег блин... А олимпийские объекты в Сочи это пиар Путина, и когда он станет президентом их тоже снесут... Вы по-моему вообще не думаете когда пишете...
    • 0
      Нет аватара IHGamer
      04.01.1205:47:41
      Да будет тебе известно что идея и разработка ё мобиля принадлежит компании "Яровит", которая занимается производством грузовиков (на 44сек. их грузовик во всей красе). А Прохоров узнав о проекте согласился его финансировать и парить вот и все. Так что твои предположения не имеют ни какой основы
  • 0
    Нет аватара gelioaddicted.myopenid.com
    02.01.1201:19:01
    Спасибо, было очень интересно узнать, как там идут дела. Очень хочется, чтобы проект не загнулся.
  • 0
    alex-ak.livejournal.com alex-ak
    02.01.1203:40:03
    Хотелось бы надеяться, что Ё-мобиль - реальный проект. Пока, честно говоря, сильно смахивает на фуфло (извините за мой французский). Ведь завод, о котором идет речь - это только сборка. А где производство? Чья ходовая часть? Чей мотор? Электрический, с бензиновым особых проблем нет. Ясно, что он импортный - у нас не производятся моторы такой размерности. Про роторно-лопастной можно забыть, я на 99% уверен, что его не удастся довести даже до работающего макета. Чей преобразователь энергии? У Тойоты он стоит, на минуточку, 220 тысяч рублей на наши деньги. Где будут делаться элементы кузова? На все эти вопросы ответов нет и я очень боюсь, не будет.
    • 0
      Нет аватара richmedia
      02.01.1204:01:35
      С двигателем они действительно замахнулись на рубль, а ударили на копейку. Результаты ресурсных испытаний скрываются. Скорее всего вышел пшик. Но реальное дело делается, будем посмотреть. Отредактировано: richmedia~03:02 02.01.2012
    • 0
      Нет аватара WJ
      02.01.1219:42:14
      >А где производство? Всё производство в СПб в Марьино от начала и до конца. >Чья ходовая часть? Подвеска - импортная. >Чей мотор? Двутопливный мотор от Магны или другой конторы. >Электрический [мотор?] >Чей преобразователь энергии? От Техноэксима, собирается там же. >Где будут делаться элементы кузова? Вариться будут там же. >На все эти вопросы ответов нет и я очень боюсь, не будет. Надо бананы из ушей вытащить просто и послушать что говорят Прохоров и Бирюков. Вот таких интервью они уже дали до десятка. >Про роторно-лопастной можно забыть Можно, потому что он вообще не критичен для этой машины. Однако по последним заявлениям "скептики будут посрамлены", как только немцы сделают качественные уплотнители, которые будут соответствовать тому, что от них просят. Отредактировано: WJ~19:50 02.01.2012
  • 0
    Игорь Коровкин Игорь Коровкин
    02.01.1208:11:35
    Какие то пессимистичные комментарии, 1. Хоть кто то на что то ЗАМАХНУЛСЯ!! 2. Миллиардер - деньги считать умеет, и не будет вкладывать в "ФУФЛО", тогда бы он не был миллиардером. 3. Не каждый предприниматель, будет вообще что то строить!! (Большенство так называемых предпринимателей, пользуются мощностями, оствашимися от СССР 4. Ё-проект - это удивительный проект, поддержали пропадающую букву "Ё", 5. С чего то нужно начинать, с нуля не посторишь, целый экономический сектор!! Прохоров в этом случае вообще молодец, взялся за сложный проект, и есл он его реализует, то завистники локти себе перекусают!!
    • 0
      Hasky Hasky
      02.01.1208:41:24
      ....ага))) а на рамблере уср%тся от злости)))) По-моему здесь, на сайте выкладывали инфу о том, что Николай Фоменко (экс бит-квартрет "Секрет"), он же телеведущий, он же гонщик, создал производство концеп-каров, по сути ручная сборка. Продукция пользуется спросом. На фотах шикарные авто. А скептиков сколько было... всем нос утер. Молодчяга!))
      • 0
        Владимир Сергеевич Снимщиков Владимир Сергеевич Снимщиков
        02.01.1211:29:55
        Маруся это вообще то, что никто не ожидал, а получилось и получилось по-настоящему хорошо. Без громкой рекламы и пиара, как у ё-авто, без шоурумов нескончаемых, без громкий возгласов и т.д. Просто взяли и сделали, сделали не олигархи, а по-настоящему увлеченные и любящие свое дело люди. Молодцы! Если бы был я побогаче, обязательно бы купил Марусю, но для начала нужно разбогатеть. Отредактировано: google.comaccountso8ididAItOawn3OAuJ0oiv-ulWdSY9gzkauPWGaYlRegk~10:30 02.01.2012
    • 0
      Нет аватара azurel
      02.01.1209:49:19
      Ничего не выйдет, все пропало, одни потемкинские деревни. Прохоров работает на Путина, что-бы привлечь себе голоса либералов и не дать разрастаться радикальному оппозиционному движению, соответственно и строит свои пустые бараки для вида под его нажимом.
      • 0
        Нет аватара CircleMaster
        02.01.1217:30:47
        Полтора года назад кричали - Булава не полетит никогда, потому что всё купленное. Полетела. Двенадцать лет назад, когда подушевой ВВП России был ниже китайского и нас американские журналисты называли "Верхняя Вольта с ракетами", вышла картинка демографического пргноза по России. В ней оптимистичный прогноз давал меньше 140 миллионов человек к 2010 году. Сохранили страну. А те, кто кликушествует, почему-то имеют обыкновение свои пророчества забывать. Ни один не признал, что был не прав - на моей памяти. Так и Вы, года через 2, когда завод заработает, от слов своих не откажетесь? Хватит духу признать свою неправоту? Отвечать не надо, сам знаю, что не хватит.
      • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара wwwkperu
    02.01.1210:20:35

     © cdn2.worldcarfans.co

     © usedcars.ru

    печально только , что дизайн кроссовера поменяли....(((какой то уродец получился ....полукалина... На оффициальном сайте по этому такой ответ....что то вроде....прошлый дизайн облили грязь...он никуда негодится...что то так.... Зато новым все довольны ... Доволен кто???????????????

     © s001.radikal.ru

    Отредактировано: wwwkperu~09:21 02.01.2012

    • 0
      Владимир Сергеевич Снимщиков Владимир Сергеевич Снимщиков
      02.01.1211:11:43
      Прошлый дизайн понравился практически всем, я про него плохого слышал ну максимум в двух комментариях в сети, зато про новый (уж извините меня) я сам уже 20-30 комментариев нелицеприятных написал. Но дело не в комментариях или в чем-то еще, а в том, что дизайн УПРОСТИЛИ! т.е. сделали дешевле в производстве, сэкономили деньги, т.к. в намеченные 450 т. руб не вписывались с прежним дизайном. Смысл прост, сем меньше в детали изогнутых и т.д. линий, чем ближе деталь к прокатному листу (тут как я помню композиты, что не уменьшает проблему, а только увеличивает), меньше её сложность, тем больше и дешевле её штамповать. Поэтому на дизайн забили (Прохоров же бизнесмен, его задача рубить бабло) в угоду дешевизне, а что-бы в глаза не сильно бросалось показали новый дизайн вместе с концептом (который кстати очень хорош, хоть и не утилитарен), стандартная уловка. В общем соглашусь с теми, кто считает ё-мобиль пиар ходом, да, это так.
      • 0
        Нет аватара wwwkperu
        02.01.1211:26:27
        в прохорове наверно....но точно дело не в композитах...они очень дешевы...по свойствам не уступают....и переработка у них проще......кузов из пилипропилена + стекловолокно... мешок полипропилена стоит 50 рублей. для сравнения...какая нибудь ванна небольшая пластмассовая имеет себестоимость 30-50 копеек(затраты на материалы) там на видео видно грузовик "яровит" тоже так понимаю "прохоровский"...да и статья недавно была про светодиоды "оптоган" - бизнес он умеет делать... а вот пиар не пиар...кто не знает он 2 или 3 года назад федерацию биатлона возглавил...и эксперимент ставил...итог - прошлый год самый провальный в биатлоне....
        • 0
          Владимир Сергеевич Снимщиков Владимир Сергеевич Снимщиков
          02.01.1211:38:51
          Для литья, выпекания, (до конца не в курсе в технологии) деталей нужны формы, чем форма проще, тем больше их можно сделать, чем проще форма детали тем меньше процент брака и т.д. Т.е. проблема не в стоимости ПВХ/полипропилена и т.д., а в технологии производства, и это актуально как для деталей из металла, так и для любого другого материала. Деталь может стоить и 30 коп. а вот станок для литья этой детали - 200.000$, а одна форма для станка до 50.000$ и чем она проще по исполнению, тем дешевле, а форм будет необходимо много.
          • 0
            Нет аватара wwwkperu
            02.01.1211:55:12
            я как раз специалист в этой области....)) самое сложное это монокок

             © yo-auto.ru

            он на дизайн никак не влияет... остальный детали изготавливаются методом литья под давлением.... одна из самых дорогих технологий... ТПА там дорогие... (но не 200 тыс и не 50 тыс долл) ... как на самом деле есть не знаю,но точно не зависит от изгибов детали...и поэтому на врядли они изменили дизайн...по причине себестоимости....

    • 0
      Нет аватара mmx
      02.01.1211:12:08
      Нормальный дизайн, запоминающийся, не похожий на других.
      • 0
        Владимир Сергеевич Снимщиков Владимир Сергеевич Снимщиков
        02.01.1211:17:54
        Но ведь хуже, чем у первой версии. Зачем сделали хуже?
        • 0
          Нет аватара mmx
          02.01.1211:36:03
          Для технологичности? Вон фоменка лепит свои "суперкары", только кому они нужны по таким ценам? А тут цель сделать доступный массовый автомобиль.
    • 0
      Владимир Сергеевич Снимщиков Владимир Сергеевич Снимщиков
      02.01.1211:15:39
      И да, новый дизайн Калины еще не видели? http://www.zr.ru/a/317279/ Так что сравнивать этого уродца с Калиной не надо, я думаю скоро нарицательным именем плохой машины станет не ВАЗ, а Ё-авто.
      • 0
        Нет аватара wwwkperu
        02.01.1211:37:05
        меня больше удивляют люди...которые не разу не ездили на ладе и кричат"автоваз - таз"и тому подобное...не потому что я защищаю автоваз, а потому что судить о вещи может только тот.. у кого она уже была.....
        • 0
          Владимир Сергеевич Снимщиков Владимир Сергеевич Снимщиков
          02.01.1211:43:14
          Соглашусь, у меня у знакомого Калина, так вот он спокойно может пропустить замену масла, или сделать замену на 5000 км. позже, при этом сильно за авто не следит, и машина ездит, прощает ему всё, если я на своей королле масло не поменяю вовремя... Так что не такие уж и плохие ВАЗы, при этом в ремонте достаточно дешевые, страховка ниже и т.д.
          • 0
            Нет аватара Comment
            02.01.1216:29:06
            У меня с ВАЗами особых проблем не было - наверно потому, что покупал новыми. Понравилась 99i дизайн, драйв и надежность.
          • 0
            Нет аватара TomskikhAA
            07.01.1219:01:32
            Странно у меня наоборот все. Хотя калины нравятся, но если буду ВАЗ брать, то только новый. Но чистый японец все равно лучше
  • 0
    Нет аватара Chapai
    02.01.1217:23:37
    Очень показательно что на пропутенском сайте практич.нет атнипрохоровских комментариев,к слову о его политической самостоятельности   Хотя все прекрасно знают что Прохеров ничем не отличается от ходоров-березовских и на равных с ними пилил Россию в 90-е,а завод ентот готовят к президентским выборам.Щас он никто и ничто,а не сидит только благодаря нынеш.власти в лице путена и нужен он только для того чтоб успокоить либероидов и отнять голоса аполичтичных людей у коммунистов... 04.03.2012-за Зюганова!
    • 0
      Андрей Тихоновский Андрей Тихоновский
      03.01.1200:13:56
      Ошибка природы, всем плевать, за кого ты там будешь голосовать в марте, это твои личные проблемы.
      • 0
        t1000 t1000
        03.01.1216:10:10
        голосуй не голосуй, всё равно получишь Путина.
  • 0
    Нет аватара Ctulhu
    02.01.1219:29:35
    wwwkperu Не хорошо дезинформировать людей. Уже давно доработали ваш «новый» дизайн, т.к. люди были не довольны.

     © cs11454.vkontakte.ru

    http://www.yo-a...e/yo-crossover/ http://yo-mobil....com/34172.html P.s Надо пройтись "Банхаммером" по сайту....

    • 0
      Владимир Сергеевич Снимщиков Владимир Сергеевич Снимщиков
      02.01.1223:35:37
      Хм, хорошая новость, пропустил, всё-таки не зря я свои комментарии писал, исправили дизайн, теперь вновь похоже на автомобиль.
    • 0
      Нет аватара 25-ivan
      04.01.1209:42:17
      [Уже давно доработали ваш «новый» дизайн, т.к. люди были не довольны.] Людей можно понять. Но будут ли они довольны новым?

       © storage1.static.itmages.ru

      источник: http://forum.mo....php?f=27&t=855 Отредактировано: 25-ivan~09:43 04.01.2012

      • 0
        Нет аватара Алексей Миллер
        04.01.1211:26:25
        мне нравится
      • 0
        Нет аватара TomskikhAA
        07.01.1219:06:56
        Теперь точно на калину похоже, 4 колеса, 2 фары, 2 зеркала. Все как у калины    ))))))))) А вообще мне в принципе все дизайны нравятся, как с сервисом будет, думаю я замахнись на подобную
  • 0
    morozov morozov
    02.01.1222:00:29
    Мне тут кто-то недавно втирал в камментах что "ё-мобиль миф" это из серии "супирджетнепалетит", видимо анти-пиар кампания будет действовать долго
  • 0
    Нет аватара Сексуальный Питт
    13.02.1216:50:07
    Надеюсь доведут ё-мобиль до серийного выпуска!))) Не понимаю как можно связывать его с пиар компанией Прохорова, почти никто из моих знакомых про ё-мобиль никогда не слышал и даже интерисоваться им не будет... Кому надо тот и в технологии производства летней резины найдет уклон на пиар предвыборной компании Путина... P/s второй и третий дизайн нравиться больше чем первый, первый он какой то супер выпиндрёжный, народ на таком ездить не будет
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,