стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
32

МЭС Урала ввели в работу новую линию электропередачи 220 кВ в Пермском крае

Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" — Магистральные электрические сети (МЭС) Урала — поставил под рабочее напряжение новую двухцепную воздушную линию электропередачи 220 кВ Пермская ГРЭС — Соболи 1,2 (Пермский край). Ввод в работу нового энергообъекта значительно повысил надежность электроснабжения г. Перми. Протяженность линии 220 кВ Пермская ГРЭС — Соболи 1,2 составляет около 105 км, на ее трассе установлено 388 опор. В составе линии — почти 1,5-километровый переход через Камское водохранилище на реке Чусовая. На этом участке применены повышенные переходные опоры высотой 79 м, а также алюминиевый композитный усиленный провод. По сравнению с обычным проводом, композитный усиленный провод обладает рядом преимуществ. В частности, сохраняет все свойства даже при очень высокой температуре — до 210°C с пиковыми нагрузками до 240°C, не деформируется при нагреве, имеет меньший вес и устойчив к коррозии, что особенно важно в условиях перехода через судоходный водоем.

Ввод новой линии электропередачи 220 кВ серьезно усилил связь Пермско-Закамского энергоузла (ПЗУ) с Пермской ГРЭС, являющейся для ПЗУ одним из основных источников генерации. Это не только повышает надежность электроснабжения существующих потребителей, но и создает условия для подключения новых. В дальнейшем линия 220 кВ Пермская ГРЭС — Соболи 1,2 также будет участвовать в выдаче мощности строящегося энергоблока Пермской ГРЭС.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,