стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
47

Новая партия Ка-52 для ВВС России


 Источник фото: radikal.ru



Как сообщает в декабрьском номере журнал «Взлёт», к передаче ВВС России готова очередная партия из 4-х многоцелевых боевых вертолётов Ка-52. Вертолёты изготовлены ОАО «Арсеньевская Авиационная Компания „Прогресс“ им. Н.И.Сазыкина» и до конца года должны поступить на авиабазу Черниговка в Приморском крае.
Всего компанией «Прогресс» в этом году изготовлено 12 вертолётов Ка-52.


А теперь самое интересное — «Вертолёты оснащены радиолокационными комплексами „Арбалет“ (FH01) разработки и производства корпорации „Фазотрон-НИИР“. В дальнейшем радиолокационными комплексами будут дооснащены и ранее поставленные в войска первые серийные вертолёты».

И ещё — «В ноябре 2011 года с положительным результатом завершились Государственные совместные испытания многоцелевого армейского боевого вертолёта Ка-52 с модернизированным прицельно-навигационным комплексом. В середине месяца подписан акт ГСИ, рекомендующий Ка-52 к серийному производству и принятию на вооружение».

Фото: Антон Павлов, сайт russianplanes.net — «Ка-52 на учениях Центр-2011»

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,