стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
21

Сказка о том, как один человек обманывает весь мир

Чтобы наврать, нужно сослаться — именно таков железный принцип «свободных СМИ». Чтобы информации поверили, нужно представить ее не как плод своего воображения, а дать ссылку на сторонний источник информации. Иногда это правило нарушается, когда фальсификаторы работают слишком топорно, когда они спешат. Так было в Москве, когда журналистка Божена Рынска написала о прибытии в Москву несуществующего в природе полка чеченского ОМОНа, со ссылкой на журналиста Кашина. Который в свою очередь опубликовал эту новость со ссылкой на Божену Рынску.

Но мировые СМИ работают все же профессиональнее.

Но и тут ниточки можно проследить. Зададимся вопросом: а откуда берут эти самые «бибиси» и «сиэнэны» новости о событиях в Сирии?

Информацию по этому вопросу прислал комментатор nstarikov.ru Дмитрий, за что ему большое спасибо.
Оказывается вся информация западных СМИ… берется от одного человека!
Где он находится, вы, я надеюсь уже догадались?

Правильно – в Лондоне. Там где всегда на протяжении последних 250 лет прячутся «борцы за свободу».
Источник, на который ссылаются все мировые СМИ, на которые потом ссылаются все российские СМИ называется Syrian Observatory for Human Rights. И в этой вот «обсерватории» и наблюдают за правами человека в Сирии.

Штат этого учреждения не раздут – всего один человек. Он же «директор» этой организации по имени Rami Abdul Rahman. По крайней мере, так он себя называет.
Так вот, дело в том, что эта организация снабжает «новостями» о Сирии практически в монопольном режиме все основные информационные агентства мира.

Вот сайт этой организации Syrian Observatory for Human Rights в двух вариантах плюс в фейсбуке на английском:

 http://www.syriahr.org/ 
 http://www.syriahr.com/ 
 http://www.facebook.com/p...an-Rights/121855461256134 

На сайте (например, в отделе Contact us) можно найти информацию, что новости этой организации распространяются агентствами Reuters и AFP. Но также и другие крупные агентства мира ссылаются в своих новостях о Сирии на эту организацию, вернее просто повторяют и тиражируют ложь.

Вот пример: «Лента.ру» сообщает о более чем 100 погибших 20 декабря в Сирии, ссылается на информагентство Рейтер (Reuters). А вот ссылка на Reuters, которое в свою очередь ссылается на организацию Syrian Observatory for Human Rights в Лондоне.
Кроме того, на основании слов этой организации, этого «директора», правительства стран делают заявления в отношении Сирии, что можно прочесть в той же статье лента.ру.

Выходит, что ОДИН ДЯДЯ, сидя в Лондоне формирует мировое общественное мнение? Один господин в Лондоне практически диктует правительствам стран их отношение к Сирии?

Нет. Он просто работает «сливным бачком». Выдает на гора нужную Западу информацию, а все «независимые СМИ» делают вид, что не знают того, что цитируют ОДНОГО человека. Ежедневно и ежечасно.

Это сговор. Бывают монопольные договоренности в цене на бензин. И их карают по антимонопольному законодательству. А тут налицо монополия на информацию и точно такой же сговор. Все ОБЯЗАНЫ брать информацию ТОЛЬКО у одного источника.

Сомневаетесь? Верите в случайности? Специально для вас один немецкий сайт провел расследование и установил, что на Syrian Observatory for Human Rights из славного города Лондона ссылаются следующие информационные агентства, цитирую дословно:

«CNN, CBS, Associated Press, Reuters, AFP, BBC, Tagesschau, FAZ, Holtzbrinck, Springerpresse, Spiegel, Focus, Al Jazeera, al Arabiya und so weiter und so fort bis hin zu taz, Guardian und RIA Novosti.»

Так вот возникает несколько вопросов?

Почему и отчего практически ВСЕ информагентства берут новости о Сирии в одном месте?
Как так получается, что один человек формирует мнение планеты по ряду вопросов?
Почему правительства разных стран, как попугаи повторяют одни и те же глупости, придуманные одним человеком?
Неужели у этих правительств нет ни разведок, ни спецслужб, ни специалистов по данному региону?
Может ли все вышеуказанное быть случайностью?

Или как раз спецслужбы Великобритании и США и организовали весь этот цирк?

Для того, чтобы взорвать Ближний Восток и построить там Большой исламский халифат. Как будущее средство для переустройства мира, каким в начале ХХ века была социал-демократия и классовая борьба, а в середине ХХ века – фашизм и нацизм.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    Нет аватара fianit74
    27.12.1109:36:33
    Бг, вот оно как. Меня всегда это удивляло, что напечатают материал, потом дают только ссылку на источник, этот же источник так же дублирует, у другого дубликанта.. В итоге,как нежный ком нарастает и облепляется все новыми фактами события.. Конкуренция среди наших СМИ? Да она есть, только она у нас идет таким образом, что кто страшнее напишет, в итоге на входе одна инфа, а на выходе..другая, причем как всегда одни ужасы Много ума не надо, отрыть инет портал,запустить новостной блок, рекламы,обязательно свое мнение, и вот бизнес пошел в гору Отредактировано: openid.mail.rumailfianit74~08:37 27.12.2011
    • 0
      Катерина Зверева Катерина Зверева
      27.12.1110:25:16
      Да если бы! Попытка манипулировать проблема народа и не помогать ему если на это пошло очень опасно! Ибо народ то не дурень чтобы себя так обламывать! нужно помнить какая история у нас складывалась до этих митингов начиная с 1999 года когда все засунули свой язык в жопу и молчали!
      • 0
        Нет аватара Анатолий Балашов
        27.12.1117:18:31
        "до этих митингов" ? ты дура что ли? Митинги это зло! До этих митингов страна развивалась и продолжит после митингов, несмотря ни на что!
      • 0
        Нет аватара grand1987
        27.12.1122:22:11
        .. а где были сегодняшние либерасты когда Россия была на дне: банкротство, гражданская война, нищита, людям месецами не платили зар.плату. куда все эти нелюди попрятали свои головы и языки?
  • 0
    club-k club-k
    27.12.1112:36:44
    схема информационной войны и "честность/объективность" Западных СМИ уже явно была показана 080808.... питают иллюзии об объективности и неангажированности западных СМИ лишь недалекие и недальновидные люди, по просту ... ГЛУПЫЕ   
  • 0
    suursaar suursaar
    27.12.1113:43:41
    Моя любимая прослушка. Немцов о Рынска.
    • 0
      Нет аватара Артур Абдрашитов
      27.12.1115:55:40
      ХА-ХА, снимайте, я Божена!
      • 0
        Нет аватара richmedia
        28.12.1102:25:15
        Жабена Рыльска действительно страшная:

         © polemika.com.ua

        Отредактировано: richmedia~01:30 28.12.2011

  • 0
    Hasky Hasky
    27.12.1113:49:09
    ...почитываю Н.Старикова (рекомендую к чтению). Хорошо пишет. Аналитика хорошая, состав участников блога хороший, хотя не без уродов и троллей. Теперь о западных СМИ. 1. Кадры штурма Триполи. Сняты в Катаре. 2. Кадры бомбежки ливийских "рывалюцыанеров". Компьютерный монтаж. Где-то давали расклад. 3. Радующиеся жители Сирта. Чистый город, здоровые люди. При условии, что Сирт фактически сравняли с землей. А в городе некому было радоваться после применения бомб различного действия - от ОФ до термобарических. 4. Мутная история с Каддафи. Мутная история с Бен-Ладаном. Мутная история с сыновьями Каддафи. 5. Недавние кадры беспорядков в Москве, где растут пальмы, и люди в летних рубашках в декабре. 6. Кричащая реклама разных вуднервафлей типа гиперзвукового носителя ядерного оружия. 7. "показана 080808"... - а какже? где было написано, что евреи готовили и руководили обстрелом Цхинвали, грузинские ПВО - украинские/польские ЗРК, на 30 тыс. грузин - 1200 советников и инструкторов НАТО? Нигде. Оно и понятно - была захвачена ценная секретная информация НАТО. Ведь такое об%сралово как-то надо было отмывать. Ну вот, по тому самому методу - кто громче всех кричит "вор", и поступили западные г%вноСМИ. В общем дрянь и помойка полнейшая... Но главное во всем этом то, что и российские официальные г%вноСМИ просто перепаковывали западный материал, и сливали его с телеэкранов и страниц инет-газет... вот это и настораживает...
  • 0
    suursaar suursaar
    27.12.1114:05:39
    Смотрю Евроньюс почти каждый день Когда начинают говорить о Сирии, то начинается так: "По данным правозащитников, в ходе карательных мер сирийской армии погибло 29 человек (как вариант, 50 человек, 150, 200) И показываются одни и те же старые кадры каких-то демонстраций в Сирии. Меня всегда интересовало, откуда такая беапелционность, кто такие правозащитники, назовите хоть одно имя, как они сосчитали убитых? Куда можно позвонить и уточнить цифры? Вообщем, это образец классической информационной войны. НикакогоАрабского халифата не будет. Всё это отработка методов информационной войны, и ЦРУ нет никакого дела, что будет потом с арабами. Их интересуем мы, против нас они шлифуют методы.
    • 0
      Нет аватара Yaroslav
      27.12.1122:37:36
      А я вот полностью перестал смотреть Евроньюс после событий в Ливии. Не хочу даже секунды тратить на просмотр этой пропаганды.
  • 0
    ivankun ivankun
    27.12.1114:06:21
    Статья интересная но не по формату сайта. Давайте не будем здесь устраивать плацдарм для информационных воен такого формата. Наш формат - показывать достижения России.
    • 0
      Нет аватара Сергей Шевяков
      27.12.1114:21:50
      +1
    • 0
      alex-ak.livejournal.com alex-ak
      27.12.1115:27:31
      Вы, конечно, правы, к нашим достижениям это не имеет отношения. Но где-то же нужно публиковать информацию такого рода! Чтобы люди знали.
    • 0
      Нет аватара imperskij@pes
      27.12.1118:34:27
      новое информационное оружие или антидот от оружия врага - тоже наше достижение.
      • 0
        Нет аватара Yaroslav
        27.12.1122:40:54
        Поддерживаю. Нельзя отдавать информационное поле супостату. Позади Брест, Минск, Смоленск, Москва, Волгоград, Новосибирск, Владивосток...и ещё десятки тысяч городов. Отступать нам некуда и незачем.
  • 0
    Нет аватара gelioaddicted.myopenid.com
    27.12.1114:23:53
    В историях с Ливией и Сирией есть ещё как-минимум один крупный игрок - Аль-Джазира, представляющая интересы Катара и Саудовской Аравии, которым обе "демократизируемые" страны поперёк горла. При этом Аль-Джазира поближе к местам событий, и опыт информационных войн у них громадный. Я думаю, этот источник повлиятельней одного хрена, сидящего в Лондоне.
  • 0
    Нет аватара Артур Абдрашитов
    27.12.1116:02:15
    Вот адрес Сирийского Арабского Новостного Агентства http://sana.sy/.../341/index.htm. Здесь есть русскоязычная страничка и правда о событиях в Сирии. А еще рекомендую серию репортажей А.Поповой из Сирии на Вести 24, например, "Сирийский Кандагар" - http://www.vest...78926&cid=1202. Там жесть.
  • 0
    Нет аватара Asper
    27.12.1116:43:14
    Исторически не прошли ни классовая борьба с коммунизмом в результате, ни расовая теория с фашизмом в результате, не особенно-то проходит и халифат с тотальным исламизмом в результате. Ну, не желает Господь Бог чего-то одного в человечестве. Значит, и не будет никогда, до скончания веков. P.S. Тотального "Китаизма" - тоже не будет.
  • 0
    Нет аватара yaapelsinko
    08.01.1219:36:14
    Если заметили, тут недавно была новость об невероятном количестве убийств в Венесуэле. Почти 20 тыщ за год. Я вот пошёл по ссылкам и оказалось - ВНЕЗАПНО! - что двадцать страниц гугла с новостями об данном факте ссылаются на очередную "обсерваторию" насилия в Венесуэле, на сайте которой кроме данной новости за два года существования сайта больше новостей и не было. Пацаны шли к успеху, два года их сайт никому не был нужен, и вдруг их процитировали ВСЕ.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,