стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
22

Завершена реконструкция дворца спорта «Кристалл» (г.Таштагол)


 Источник фото: sibnovosti.ru




В Кемеровской области в Таштаголе после реконструкции открылся дворец спорта «Кристалл». Затраты составили 16 миллионов рублей.

Любимое спортивное учреждение многих жителей района находится в центре города. Взрослый и детский бассейны, огромный спортивный и тренажерный зал, тир, зал лечебной физкультуры, прокат спортивного инвентаря пользуются огромной популярностью среди населения. За сезон дворец спорта посещают 90 тысяч таштагольцев и гостей города.

Во дворце спорта проходят учебно-тренировочные занятия, уроки плавания, баскетбола, также действует тренажерный зал, сообщили в администрации региона. Залы посещают жители и гости района всех возрастов, от детей до пенсионеров, а также люди с ограниченными возможностями здоровья. С особенными детьми более 15 лет тренеры занимаются в группах лечебной физкультуры. Уроки для общеобразовательных школ, занятия для спортивных школ по горнолыжному спорту и сноуборду проводятся здесь бесплатно.

Кроме того, в «Кристалле» проходят тренировки сборных района по волейболу, баскетболу; проводятся городские, районные и областные соревнования, спартакиады среди трудовых коллективов, сельских территорий.

Ремонтные работы проведены в рекордно сжатые сроки. Отремонтирована кровля спортивного зала. Уложен паркет из дуба, который отвечает всем требованиям для проведения соревнований самого высокого уровня. Капитально отремонтированы большая и малая ванны бассейна, полностью заменено оборудование фильтрации и очистки воды.

Несмотря на реконструкцию, повышение стоимости занятий спортом в обновленном здании не планируется, пообещал глава района Владимир Макута.


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://globalsib.com/13155/

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,