стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
31

Новая разработка ОмПО «Радиозавод имени А.С. Попова» успешно прошла полевые испытания


 Источник фото: armstass.su



Омское производственное объединение «Радиозавод имени А.С.Попова» провело успешные полевые испытания комплексных аппаратных связи (КАС) 6-го поколения.

КАС-ТР и КАС-ТМ используются для построения транспортных сетей различной архитектуры и типологии связи и предназначены для работы в составе опорных узлов связи оперативного и оперативно-тактического звеньев управления. В основу работы КАС положены принципы пакетной коммутации многонаправленной цифровой связи. КАС обеспечивает быстрое развертывание самостоятельных защищенных линий связи, образование каналов ответвления от тропосферных и проводных линий связи и совместимо со всеми типами сетевого оборудования.

По мнению присутствовавших на испытаниях военных наблюдателей, «новая разработка Омского радиозавода соответствует всем требованиям, предъявляемым к объединенной автоматизированной цифровой системе связи Вооруженных Сил Российской Федерации, а по целому ряду характеристик превосходит мировые аналоги наземной техники связи».

«Специалистам ОмПО „Радиозавод им. А.С.Попова“ удалось решить основную задачу -обеспечить полную сопряженность всех имеющихся типов и протоколов связи и гарантировать защищенную связь при построении единой интегрированной системы связи, объединяющую различную ведомственную и гражданскую связь», — подчеркнули военные наблюдатели.

КАС разработки ОмПО «Радиозавод имени А.С.Попова» позволяет обеспечивать организацию видеоконференцсвязи и передачу видеоданных.

Во время полевых испытаний также было успешно осуществлено подключение КАС к мобилизационной системе связи сотового оператора «Мегафон».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Guard
    27.12.1112:09:43
    Интересно, почему на фотке радиорелейка?
      • 0
        Нет аватара Guard
        27.12.1112:33:22
        Видел что она же на сайте, все равно не понятно... Релейка с антеннами в составе КАС-ТР или КАС-ТМ? Или просто нет или просто нельзя фотку оригинальную запостить?
        • 0
          yanzz yanzz
          27.12.1112:37:28
          Все есть на сайте, читайте изучайте.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,