стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
29

«Аркан» внедрил систему ГЛОНАСС-мониторинга в интересах МВД в г. Костомукше


 Источник фото: arkan.ru


Компания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности и мониторинга, объявляет о внедрении автоматизированной системы мониторинга подвижных объектов на базе технологии спутникового позиционирования ГЛОНАСС в интересах Межмуниципального отдела МВД России «Костомукшский» (республика Карелия).

ГЛОНАСС-мониторинг подвижных объектов, внедренный в рамках реализации проекта «Безопасный город», позволяет контролировать перемещения патрульных машин в режиме реального времени. Вся навигационная информация о местоположении, скорости, направлении движения транспортных средств передается в диспетчерский центр городского МВД и отображается на электронной карте местности. Дежурный, осуществляющий мониторинг, может направлять свободный и ближайший к месту происшествия мобильный экипаж, что обеспечит оперативность реагирования на сигнал тревоги и своевременное предотвращение противоправных действий.

В состав системы мониторинга входят навигационно-связной модуль, принимающий сигналы отечественной спутниковой системы ГЛОНАСС, автоматизированное рабочее место диспетчера, специализированное программное обеспечение. Передача данных осуществляется по каналам сотовой связи GSM с использованием технологии GPRS.

Помимо контроля передвижений бортовой комплект предоставляет возможность оперативной голосовой связи с диспетчером. Все комплекты оснащены тревожными кнопками.

Диспетчерский центр МВД Костомукши интегрирован с системой мониторинга подвижных объектов МВД по Республике Карелия. Таким образом, осуществляется централизованный контроль передвижений мобильных экипажей и автоматизация процессов управления территориально распределенными силами и средствами правоохранительных органов в масштабе региона.

Старт работы диспетчерского центра системы мониторинга МВД Костомукши состоялся в рамках торжественного открытия нового комплекса зданий МО МВД «Костомукшский», на котором присутствовал министр внутренних дел РФ генерал армии Рашид Нургалиев.

Компания «Аркан» имеет большой опыт по оснащению транспортных средств различных подразделений МВД в ряде регионов России. Мониторинговое оборудование компании имеет сертификат соответствия Министерства внутренних дел РФ и отвечает всем тактико-техническим требованиям, предъявляемым к спутниковым системам мониторинга и контроля.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.arkan.ru/
  • 0
    Нет аватара Gorlum
    10.11.1316:31:37
    Спасибо Аркан,за отличные охранные системы. У меня на автомобиле установлен Satellite - благодаря этой системе, мой автомобиль не смогли угнать (пытались 4 раза!), но грамотная работа диспетчеров и самой системы, не позволила злоумышленникам осуществить задуманное. Я просто очень рад,что существует такая качественная продукция и она мне досталась.
  • 0
    Нет аватара IrinaSapanaru
    22.11.1322:48:40
    На моем пыжике стоит тоже аркан, но только другой вид - контрол. На мой взгляд, хорошая сигнализация со спутниковой связью и оперативным реагированием, которая срабатывает при возникновении чрезвычайных ситуаций. Ну, по крайней мере в сервисе, где устанавливала, мне ее так зарекомендовали. Пока за время всей моей езды на машинке, никаких вопросов по работе сигнализации нет.
  • 0
    Александр Безденежных
    25.11.1302:56:46
    Обычные сигналки сейчас ломают легко и непринужденно,единственный на данный момент барьер,который еще хоть как то удерживает воришек,это спутниковые охранные системы. А в этом сегменте Аркан конечно же выигрывает,только здесь есть такое количество опций и функций,которые не позволят вырвать автомобиль из ваших рук ) Пользуюсь около года и могу с уверенностью сказать,что пока Аркан стоит в режиме Супер-охрана,я спокоен за авто.
    • 0
      Нет аватара Gorlum
      08.12.1308:28:57
      Насчёт количества опций это да. Вот что привлекло сразу - то,что Аркан именно система,комплекс. Всё продумано.даже спец.службы за сигналом следят. Ну а вообще меня устраивает сигнализация - опять же сервис приятный. Если любите свою машину,устанавливайте Аркан
  • 0
    Нет аватара rinalov
    21.12.1318:05:49
    Вот хоть одна система,гда всё работает слаженно. Оповещают – когда надо. Когда и правда необходимо – пытались взломать,не отвкрыли дверь – меня оповестил диспетчер. Все функции не глючат. Совсем. На прошлой сигналке,не буду говорить какой,глюки были основным параметром оборудования наверное.А вот Аркан - солидная и надёжная система. И если машина вам дорога,то покупайте,не пожалеете ни разу.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,