стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
36

На Украине начато производство российских автобусов «Волжанин»

Нерядовая новость:

В Красном Луче Луганской области, Украина, предприятием Кан-Транс открыто новое производство по сборке российских автобусов марки «Волжанин», первые автобусы выпущены:


 Источник фото: comments.ua





 Источник фото: comments.ua




Финансирование идет с украинской стороны. Число рабочих мест — 200, с выводом предприятия на полную мощность — 900. Планируемый объем производства — 200 автобусов в год.

Российская компания Волжанин основана в г. Волжском Волгоградской области в 1993 г и является одним из крупнейших разработчиков и производителей автобусов в России. В частности, они разработали и выпускают первый в России междугородный автобус туристического класса и ряд автобусов для городского транспорта, в том числе — низкопольный. Так выглядит завод и продукция Волжанина:


 Источник фото: volgabus.ru





 Источник фото: volgabus.ru





 Источник фото: volgabus.ru




По материалам http://www.lugansk.commen...ws/2011/12/23/094543.html  и http://www.volgabus.ru 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара grand1987
    24.12.1115:30:29
    .. главное чтобы эти автобусы в первою очередь покупались на украине и в других странах, а не завозились назад в Россию
  • 0
    Нет аватара Comment
    24.12.1123:48:38
    Да контраст между производствами существенный. У нас нет такой грязи.
  • 0
    Олег Коровин Олег Коровин
    25.12.1119:31:21
    Что тут сделано в России?
    • 0
      Нет аватара brat_po_razumu
      25.12.1119:53:53
      То же самое, что в самолетах Боинга - от компании Боинг: разработка и производство. Автобусы Волжанин разработаны и производятся российской компанией Волжанин - точно так же, как самолеты Боинг разработаны и производятся американской компанией Боинг. В случае обсуждаемой новости, как я написал - нерядовой! - мы имеем первый случай, когда производство российских автобусов начато за рубежом. Отметим, что этот рынок - чрезвычайно конкурентный, там много компаний в мире, но украинской стороной был выбран именно российский автобус Волжанин.
      • 0
        Олег Коровин Олег Коровин
        26.12.1112:20:39
        Волжанин не такой уж и русский. И производитель не особо чешется об импортозамещении. Но идеальный ВТОбус: коробка одной фирмы, колеса другой, двигатель третьей итд. Вместе имеем такую замечательную "списиализацию".
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,