стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
26

Завершено строительство новой дороги к курорту «Роза Хутор» в Сочи


 Источник фото: olympdep.ru



ООО «Корпорация „Инжтрансстрой“ завершило строительство 11-километровой автомобильной дороги к горнолыжному курорту „Роза Хутор“ в окрестностях Сочи, говорится в сообщении компании.

»Корпорация сдала в эксплуатацию дорогу от горноклиматического курорта «Альпика-Сервис» до финишной зоны «Розы Хутор» с устройством подъездов к санно-бобслейной трассе, фристайл-центру, сноуборд-парку и Горной олимпийской деревне", — заявил «Инжтрансстрой».

Двухполосное асфальтобетонное шоссе с проезжей частью шириной в 6 метров на время проведения Олимпиады 2014 года превратится за счет укрепленных обочин в трехполосную шириной в 9 метров, добавляет компания. В процессе строительства конфигурация трассы на некоторых участках была изменена, поскольку первоначальный маршрут не полностью обеспечивал защиту от селей и лавин. Шоссе несколько удлинилось, на нем появились 2 тоннеля и 4 искусственные сооружения.

Также в ходе строительства дороги были укреплены склоны, подверженные оползням, установлены анкерные и нагельные крепления, созданы подпорные стены из монолитного бетона. На трассе возведено 6 больших и 3 малых моста, 1 эстакада. В частности, высокогорный мост через Сулимовский ручей способен выдержать 9-балльное землетрясение. Работы велись с учетом экологических ограничений, поскольку дорога проходит по территории Сочинского национального парка.
Строительство СЕНТЯБРЬ 2011 ГОД


 Источник фото: engtransstroy.com




 Источник фото: engtransstroy.com




 Источник фото: engtransstroy.com




 Источник фото: engtransstroy.com




 Источник фото: engtransstroy.com




 Источник фото: engtransstroy.com




 Источник фото: rosaski.com




 Источник фото: rosaski.com




 Источник фото: rosaski.com


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    sabscribe sabscribe
    23.12.1113:24:08
    Великолепный фото-отчет. Смотрел с наслаждением.
  • 0
    Нет аватара Don
    23.12.1114:33:46
    "Фотки поддельные! Откуда снег в субтропиках?" (с) Отредактировано: Don~13:38 23.12.2011
    • 0
      yanzz yanzz
      23.12.1115:50:50
      Ага, вот и я о том же     Еще в горах? Точно фотошоп;)
  • 0
    Login_off Login_off
    24.12.1114:38:41
    Привет! Вот интересный ресурс о подготовке к олимпиаде, раз в неделю хожу туда, контролирую: Объекты олимпиады: Your text to link here... Инфраструктура к олимпиаде: Your text to link here... Ее интересно с самого начала читать Login_off
    • 0
      yanzz yanzz
      24.12.1115:45:17
      Спасибо! уже в закладках, будет свободное времячко отпишусь ;)
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,