50

Россиянин Павел Андреев в 7-й раз подряд выиграл ЧМ по зимнему триатлону

•  © sport-sar.ru

Россиянин Павел Андреев, cпортсмен красноярской Академии зимних видов спорта, стал семикратным чемпионом мира по зимнему триатлону. После трёх последовательных этапов соревнований — бега (по снегу) — 8 км, велогонки по снежной пересечённой местности на горном велосипеде (маунтинбайк) — 12 км и, наконец, лыжной гонки — 10 км, спортсмен показал время 1 час 24 минуты 43 секунды.

Второе место занял его соотечественник Дмитрий Брегеда (01:25:32), а замкнул тройку сильнейших представитель Чехии Марек Раучфус (01:26:12).

Чемпионат мира по зимнему триатлону проходит в Италии в Азиаго (маленький городок в итальянских Альпах).