стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
33

В Пермском крае ввели в эксплуатацию подстанцию 110/35/6 кВ «Ива»

21 декабря филиал ОАО «МРСК Урала» «Пермэнерго» включил в работу новую подстанцию «Ива» в Мотовилихинском районе Перми. Подстанция мощностью 50 МВт построена в рамках инвестиционной программы филиала. Ее стоимость составила порядка 386,5 млн рублей.


 Источник фото: mrsk-ural.ru



Подстанция «Ива» построена в рамках реализации соглашения между ОАО «МРСК Урала» и правительством Пермского края. Энергообъект представляет собой подстанцию закрытого типа, которая оснащена высокотехнологичным, современным электрооборудованием ведущих отечественных и зарубежных производителей.


 Источник фото: mrsk-ural.ru



8 декабря филиал ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» сдал в эксплуатацию подстанцию 110/35/6 кВ «Плеханова» в городе Перми.

«Ива» возведена вместе с двумя кабельными линиями 110 кВ протяженностью почти по 2 км каждая. В практике «Пермэнерго» прокладка кабельной ЛЭП 110 кВ ранее осуществлялась только дважды: в 2008 году кабель 110 кВ был применен при строительстве линии «Долина — Берег», также его использовали при реконструкции участка ВЛ «ТЭЦ-6 – Пермь». Кабельные линии более надежны в эксплуатации, чем воздушные, максимально защищены от внешних атмосферных воздействий.


 Источник фото: mrsk-ural.ru



«Ива» позволит разгрузить действующие подстанции «Грачева», «Старехи», «Балмошная». Также она даст возможность обеспечить электроснабжение нового микрорайона с одноименным названием, где идет активная коттеджная застройка.

Энергия с подстанции «Ива» придет и на жилой комплекс «Грибоедовский». На участке площадью 6,4 гектаров, расположенном на пересечении улиц Грибоедова и Уинской, предусмотрено строительство девяти 25-этажных монолитно-каркасных домов башенного типа общей площадью 109 тысяч квадратных метров жилья. Также энергетики уже имеют заявку на присоединение к электросети планируемого к строительству комплекса из 6 семиэтажных домов на пересечении улиц Галанова и Уинской.

Кроме того, подстанция «Ива» позволит обеспечить растущие потребности в электрической мощности развивающихся микрорайонов «Ива-5», «Архиерейка», «Висим», «Пихтовая стрелка».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,