40

Жеребятьева выиграла золото юниорского чемпионата мира в Лахти, Дуркина — вторая

•  © news.sportbox.ru

Российская лыжница Анна Жеребятьева выиграла золото гонки с общего старта на 15 км классическим стилем в рамках чемпионата мира среди юниоров в Лахти. Для спортсменки, выступающей в возрастной категории U21-23, эта медаль стала первой на турнире.

Второй результат показала еще одна россиянка Лидия Дуркина. Тройку призеров замкнула немка Катарина Хенниг.

Отметим, что Жеребятьева и Дуркина входят в состав основной команды России на КМ в нынешнем сезоне.

Чемпионат мира по лыжным гонкам среди юниоров. Лахти (Финляндия)

Юниорки (U21-23). Масс-старт. 15 км. Классический стиль