стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
24

Группа компаний СУ-155 по итогам 2011 года построила 1,3 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости

Группа компаний СУ-155 построила в России по итогам 2011 года 1,3 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости. Из них около 500 тыс. кв. м (на 45% больше, чем в 2010 году) – в регионах России. В 2011 году компания вела строительство в 10 регионах: Санкт-Петербурге, Владимире, Иваново, Калининграде, Калуге, Костроме, Нижнем Новгороде, Твери, Туле, Ярославле.


 Источник фото: expert.ru



«Количество реализованных квартир увеличилось в сравнении с предыдущим годом в четыре раза, значительно превысив показатели продаж докризисного периода. Доля федеральных, муниципальных и ведомственных заказов составила 70% от общего объема жилого строительства, что соответствует стратегии компании на 2009-2012 годы», – следует из сообщения.

Годовой объем инвестиций СУ-155 в строительство достиг 44,7 млрд рублей.

В 2011 году СУ-155 заключила государственные контракты с московским правительством на общую сумму 1,5 млрд рублей, а в следующем году компания сократит объемы строительства по госзаказу и сосредоточится на коммерческих проектах, что «высвободит ресурсы, необходимые для повышения качества возводимого жилья и завершения текущих объектов».

Также, по данным компании, в этом году было введено в эксплуатацию в общей сложности восемь детсадов на 1550 детей, три школы на 1507 учеников и два физкультурно-оздоровительных комплекса. Компания планирует выйти на ежегодное строительство до 12 детских садов собственных серий.

По итогам 2011 года СУ-155 выполнила работы по реконструкции Большого театра. В частности, завершено строительство и обустройство подземного репетиционно-концертного зала площадью 7,5 тыс. кв. м.

Также в этом году группа компаний завершила строительство микрорайона Московский в городе Цхинвал, в котором будут проживать более 3 тыс. жителей. Общая площадь построенного жилья – свыше 60 тыс. кв. м. Инвестиции в проект составили 2,5 млрд рублей.

Кроме того, в рамках подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи СУ-155 сдала новый жилой квартал общей площадью более 14 тыс. кв. м (117 коттеджей). Стоимость проекта – свыше 872 млн рублей.

Группа компаний СУ-155 работает в сфере строительства в России более 50 лет. В составе компании работают 28 промышленных предприятий строительной индустрии в 17 городах России. СУ-155 включена в список системообразующих компаний РФ в сфере строительной индустрии и ЖКХ. Основным владельцем компании является председатель ее совета директоров Михаил Балакин. Кредитный портфель девелопера не раскрывается.

В России и СНГ компания ежегодно возводит около 1,5 млн кв. м жилых, социальных, офисных и торгово-развлекательных объектов более чем в 50 городах.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,