54

Сборная России по хоккею разгромила Финляндию и стала победителем Кубка Первого канала

•  © phototass3.cdnvideo.ru

Сборная России со счетом 5:0 одержала победу над командой Финляндии в заключительном матче Кубка Первого канала по хоккею и стала победителем турнира. Игра прошла на футбольном стадионе «Газпром-Арена» в Санкт-Петербурге.

Шайбы забросили Кирилл Капризов (19-я минута), Василий Токранов (26), Никита Нестеров (30), Владислав Гавриков (31) и Михаил Григоренко (55).

Российская команда выиграла все три матча Кубка Первого канала, набрав 8 очков. Ранее российские хоккеисты на турнире обыграли в серии буллитов шведов (3:2) и разгромили чехов со счетом 7:2. Второе место заняла команда Финляндии (4 очка), третье — Швеции (4), четвертое — Чехии (2).

Сборная России в 16-й раз выиграла домашний этап Еврохоккейтура.

Еврохоккейтур проводится с 1996 года между сборными России, Швеции, Финляндии и Чехии. Каждый из четырех постоянных участников проводит по одному домашнему этапу, российский этап с 2006 года носит название «Кубок Первого канала». Сборная России семь раз выигрывала общий зачет соревнований, в последний раз — в сезоне-2016/17.