стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
41

Более 30 зданий вернули под размещение детсадов в Москве в 2011 году

Более 30 бывших зданий детских садов в Москве, которые использовались не по назначению, вновь отдали под размещение детских дошкольных учреждений в 2011 году.


 Источник фото: mos.ru



Москва не первый год пытается решить проблему очередей в детские сады, которая возникла из-за того, что в 1990-е годы большое количество детсадов было перепрофилировано, а также из-за роста рождаемости в последние годы. В 2011 году этому вопросу уделялось особое внимание, всего планировалось открыть около 80 детсадов, в том числе построить 64 новых.
В 2012 году массовое строительство детских садов продолжится.


 Источник фото: mos.ru





В этом году передано детишкам 34 здания, которые ранее использовались не по назначению. К примеру, с 2000 года в здании детского сада в Обручевском районе на юго-западе столицы размещался Центр дополнительного образования детей «Дистантное обучение», но в 2011 году зданию было возвращено его первоначальное назначение. Новый детский сад стал структурным подразделением образовательного учреждения «Школа здоровья номер 1100», в нем отрыто 11 групп на 275 мест.

В Обручевском районе передано три детсада, которые использовались не по назначению. В результате устроено несколько сотен детей, а очередь в этом районе в детские сады исчезла.

Кроме того, в настоящее время готовятся к перепрофилированию еще 10 зданий бывших детских садов. Все здания, которые были построены для детских садов, планируется передать для детских дошкольных учреждений.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара Garin-
    19.12.1121:38:15
    Да лучше в заглавие написать ОЧЕРЕДЬ СВЕДЕНА К НУЛЮ а Лужков ныыыыыыыл Отредактировано: Garin-~20:38 19.12.2011
    • 0
      Нет аватара redbor
      20.12.1111:54:32
      Похоже, у нас, как всегда, отрапортовать об успешном выполнении плана спешат сильнее, чем выполнить сам план. Моя семья ждёт открытия нового сада на Флотской рядом с д.33 уже с сентября. И не очень похоже, что до конца года он таки откроется...    
  • 0
    Нет аватара key
    20.12.1118:02:05
    Хорошо, что возвращают под детсады здания ранее для них предназначавшиеся. Например, в Ульяновске в Заволжском районе много детсадов в свое время "перепрофилированы" ... в магазинчики и парикмахерские. Вообще темпы снижения очередности в детсадах очень стремительны
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,