стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
39

На станции Сорочинская (Оренбургская область) открыт новый вокзал

Вокзал представляет собой одноэтажное здание каркасной конструкции площадью 335 квадратных метров. В нем одновременно смогут разместиться 50 пассажиров. Внутри здания предусмотрен зал ожидания для пассажиров, билетная касса, буфет, комната для пассажиров с детьми, медицинский кабинет для предрейсового осмотра работников станции и комната милиции. В целях качественного обслуживания маломобильных групп населения вокзал оборудован пандусом и специальным санузлом.


 Источник фото: orenburg-gov.ru



Помещения вокзала отделаны керамогранитом, а вся прилегающая к вокзалу территория выложена тротуарной плиткой. Кроме того, организована стоянка для автотранспорта, обновлены островная платформа и пешеходный мост.


 Источник фото: orenburg-gov.ru



Строительные работы были начаты в декабре 2010 года, их стоимость составила около 60 млн. руб.

Через станцию Сорочинская круглогодично проходят поезда дальнего следования в направлении Москвы, Самары, Адлера, Ташкента, Бишкека, Орска и Челябинска. В летний период пассажиры могут воспользоваться и дополнительными поездами, следующими в Кисловодск, Симферополь, Северобайкальск и др. В пригородном сообщении курсирует по две пары поездов до станций Оренбург и Бузулук.

Ежесуточно с вокзала станции Сорочинская поездами дальнего следования отправляется около 70 человек, пригородными поездами – свыше 130 человек.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара file
    20.12.1111:11:02
    Ох ты, чего построили, а я ж помню, на этом месте был старенький-старенький такой, чуть ли не дореволюционный, деревянный вокзальчик. Снесли, похоже... Даже жалко немножко, натуральный памятник старины был.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,