35

Российские самбисты завоевали пять золотых медалей в первый день ЧМ в Бухаресте

•  © sambo.ru

Российские спортсмены выиграли пять золотых медалей в первый день чемпионата мира по самбо, который проходит в Бухаресте (Румыния).

Две награды высшей пробы были завоёваны в соревнованиях женщин. Мария Молчанова в финальной схватке весовой категории до 48 кг одержала победу над Нодирой Гуловой из Узбекистана, а Яна Костенко в решающем поединке веса до 60 кг оказалась сильнее украинки Анастасии Шевченко.

Также два золота выиграли мужчины в спортивном самбо. Андрей Кубарков первенствовал в категории до 52 кг, победив в финале армянина Тиграна Киракосяна, а Давид Оганисян стал лучшим в весе до 90 кг, победив белоруса Алексея Сцепанкова.

В боевом самбо россиянин Александр Нестеров завоевал золотую медаль в категории до 57 кг, в финальной схватке одержав победу над украинцем Александром Воропаевым.

Также в первый день соревнований российские самбисты выиграли три бронзовые медали. Их обладателями стали Никита Клецков (спортивное самбо, до 68 кг), а также представители боевого самбо Заур Азизов (до 74 кг) и Михаил Мохнаткин (до 100 кг).