стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
35

Пилотажный тренажер самолета

Комплексный пилотажный тренажер самолета «Сухой Суперджет-100» начал работу в Центре подготовки авиационного персонала (ЦПАП) в подмосковном Жуковском. По словам президента Объединенной авиастроительной корпорации Михаила Погосяна, «это будет первый в России полноценный центр подготовки экипажей, организованный производителем самолета и оснащенный полным комплектом средств обучения».


 Источник фото: arms-tass.su




Комплексный пилотажный тренажер имитирует нормальные, сложные и аварийные условия полета в режиме реального времени на всех этапах выполнения задания в любых погодных условиях и в любое время суток.

Тренажер позволяет пилотам отрабатывать действия в сложных и аварийных ситуациях, которые практически никогда не возникают в полетах в штатном режиме. Тренажер принадлежит к новейшему поколению тренажеров «Риалити-7» (Reality-7) и имеет электрогидравлическую систему подвижности, современную систему визуализации и рабочую станцию инструктора с улучшенной эргономикой.

«Сухой Суперджет-100» — региональный 100-местный самолет нового поколения, разработанный и произведенный компанией «Гражданские самолеты Сухого» при участии компании «Алениа Аэронаутика» (Alenia Aeronautica). Дальность полета для базовой версии — 3048 км, для версии с увеличенной дальностью — 4578 км.

Первый серийный «Суперджет-100» был поставлен армянской авиакомпании «Армавиа» 19 апреля 2011 г. В настоящее время четыре самолета эксплуатируются авиакомпаниями «Армавиа» и «Аэрофлот». По состоянию на начало октября 2011 года первый серийный «Суперджет» провел в воздухе 1 тыс летных часов на коммерческих рейсах. Сейчас имеется 168 заказов на этот самолет.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Hasky Hasky
    16.12.1112:21:30
    ...+100
  • 0
    Нет аватара Don
    16.12.1115:00:39
    Внешний вид

     © visualrian.ru

  • 0
    Нет аватара NWO
    16.12.1121:27:40
    Классная вещь. Программерам -- респект!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,