20

Сборная России по плаванию выиграла эстафету 4×100 м вольным стилем на юношеской Олимпиаде

• ÐÐ»Ð¸Ð¼ÐµÐ½Ñ ÐолеÑников Ian MacNicol/Getty Images
  •  © phototass2.cdnvideo.ru

БУЭНОС-АЙРЕС, 10 октября. /ТАСС/. Мужская сборная России по плаванию стала победителем юношеской Олимпиады в эстафете 4×100 м вольным стилем. Соревнования проходят в Буэнос-Айресе.

В составе российской команды выступали Климент Колесников, Даниил Марков, Владислав Герасименко и Андрей Минаков. Россияне показали результат 3 минуты 18,11 секунды. Второй стала сборная Бразилии (3.20,99). Третье место заняла команда Италии (3.22,01).

Эта медаль стала 16-й в активе олимпийской команды России на текущих юношеских Играх. Российские спортсмены выиграли 13 золотых, две серебряных и одну бронзовую награду. Олимпийская сборная на данный момент возглавляет общий медальный зачет. Второе место занимает сборная Венгрии (7-1-1), а третье — команда Италии (2-4-5).