стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
32

«Римера» запускает в производство новый цементировочный комплекс СЛОН

Группа компаний «Римера» запускает в производство новый цементировочный комплекс с уникальной компоновкой, позволяющей значительно сократить количество единиц спецтехники, используемой при цементировании нефтяных скважин


 Источник фото: ruprom.ru



ОАО «Ижнефтемаш», входящее в группу компаний «Римера» завершило промысловые испытания новой разработки предприятия – цементировочного комплекса УНБ2-600х70 СЛОН и в начале следующего года приступит к изготовлению второго экземпляра цементировочного комплекса. «Кроме того, заключены предварительные соглашения с компаниями «Газпром бурение», «ССК» и «РУ-Энерджи Групп» на изготовление четырех установок УНБ2-600х70 СЛОН в 2012 году», – отметил исполнительный директор предприятия Игорь Мочалин.


 Источник фото: izneftemash.ru




Цементировочный комплекс УНБ2-600х700 СЛОН предназначен для приготовления и нагнетания цементных растворов в нефтяные и газовые скважины при их освоении и капитальном ремонте. Один этот комплекс позволяет при цементировании скважин заменить до 15 единиц спецтехники, а значит, сократить затраты нефтедобывающих компаний на приобретение агрегатов, снизить расходы на их содержание и эксплуатацию. Установка смонтирована на шасси автомобиля повышенной проходимости КамАЗ 6560 (8х8). Ее отличительной особенностью является уникальная компоновка основных агрегатов, примененная впервые в отечественном нефтегазовом машиностроении и обеспечивающая удобство обслуживания цементировочного комплекса. Кроме того, УНБ2-600х70 СЛОН оборудована полностью автономной системой обогрева насосов и удобным тентовым укрытием с системами вентиляции и отопления, которые позволяют производить работы в холодное время года.


 Источник фото: paracels-pr.ru



Испытания УНБ2-600х70 СЛОН, проводившиеся специалистами ЗАО «Сибирская Сервисная Компания» на Малобалыкском месторождении в течение 2011 года, подтвердили, что конструкторское исполнение и характеристики установки полностью соответствуют техническим требованиям, правилам безопасности в нефтяной и газовой промышленности. Согласно заключению специалистов ЗАО «Сибирская Сервисная Компания»: «В ходе испытаний цементировочный комплекс продемонстрировал хорошую работоспособность. За время эксплуатации было выполнено несколько десятков операций по цементированию обсадных колонн. Рабочая площадка установки имеет удачное конструктивное исполнение и оснащение, обеспечивающее комфортные условия работы операторов в полевых условиях».

Цементировочный комплекс УНБ2-600х70 СЛОН стал вторым образцом новейшей продукции ОАО «Ижнефтемаш», успешно прошедшим приемочные испытания в 2011 году. В июне аналогичное положительное заключение получила другая перспективная разработка предприятия – мобильный станок-качалка ПМ 91.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,