стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40

Трасса Гудермес-Азамат-Юрт открылась в Чеченской Республике

Состоялось открытие после реконструкции трассы Гудермес-Азамат-Юрт. Дорога соединяет Чеченскую республику (Чечню) с Дагестаном. В торжественной церемонии приняли участие руководство республики.   «Я неоднократно проезжал по этой трассе. Дорога находилась в удручающем состоянии. Теперь картина изменилась в корне. Реконструкция трассы Гудермес-Азамат-Юрт в значительной степени разгрузит автомобильные дороги Чеченской республики (Чечни)», - сказал Глава ЧР.

Заместитель председателя Правительства ЧР, министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев поблагодарил Р.Кадырова за оказанную в ходе строительно-восстановительных работ поддержку.     

«Теперь дорога отвечает всем нормативным требованиям. Трасса является одним из основных маршрутных направлений региона, которая соединяет Чеченскую республику (Чечню) и Дагестан. С вводом в эксплуатацию объекта появится достойная альтернатива федеральной трассе М-29 «Кавказ». Уверен, это в значительной степени снизит число аварийных ситуаций на дорогах», - отметил А.Тумхаджиев.    

Почетное право перерезать символическую красную ленточку предоставили Р.Кадырову.  

Отметим, протяженность реконструированного участка трассы Гудермес-Азамат-Юрт составляет 23 км.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Hasky Hasky
    12.12.1112:59:40
    ...можно сказать стратегическая дорога)) в случае чего... ну там грызуния реванша захочет...
    • 0
      Jack_Forest Jack_Forest
      12.12.1122:08:15
      Я почему-то тоже сразу подумал - "чтобы танки быстрее ехали"))))))
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,