стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
30

Колакс-М — российский производитель модульных заводов по переработке сырья

Предприятие «Колакс-М» было организовано в 1991 году для разработки и изготовления новых видов оборудования, предназначенного для переработки молока в условиях сельской местности.


 Источник фото: colaxm.ru



В 1993 году специалистами предприятия был спроектирован и изготовлен первый экземпляр модульного цеха по переработке молока.
В 2000 году предприятие стало лауреатом Всероссийского конкурса «1000 лучших предприятий и организаций России XXI века».
К 2008 году освоено более 108 типовых вариантов цехов. Осуществляются активные поставки в страны ближнего зарубежья. Развивается агентская сеть во всех регионах России и странах ближнего зарубежья. Предприятие выходит на европейский рынок.

«Колакс-М» так же производит мини-цеха по переработки мяса и мини-заводы для переработки дикорастущего сырья (ягод, грибов и орехов) .


 Источник фото: colaxm.ru



На агропромышленной выставке «Золотая осень 2011» предприятие впервые представило новое направление – модульные пекарни КОЛАКС для производства более 800 видов хлебобулочных и кондитерских изделий.
Так же в этом году был впервые представлен мини-завод для переработки ягод.


 Источник фото: colaxm.ru



Объем переработки мини-завода КОЛАКС составляет 1000 кг ягод в сутки, с получением морса ягодного, нектара фруктового, безалкогольных ягодно-фруктовых напитков, джемов, повидла, варенья, сиропа. Мини-завод КОЛАКС перерабатывает любые ягоды, но чаще всего используются клюква, брусника и голубика.


 Источник фото: colaxm.ru



Молочные цеха и комплексы КОЛАКС позволяют в кратчайшие сроки вернуть вложенные средства и получать весомую прибыль, время их окупаемости составляет 3—10 месяцев работы.


 Источник фото: colaxm.ru




 Источник фото: colaxm.ru




 Источник фото: colaxm.ru




 Источник фото: colaxm.ru




 Источник фото: colaxm.ru




 Источник фото: colaxm.ru


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.colaxm.ru
  • 0
    Nyorre Nyorre
    11.12.1112:51:37
    Очень круто! Сибирские села - налетай.
  • 0
    infopol infopol
    11.12.1113:52:19
    Производство таких модулей только способствует развитию своей переработки с/х продукции и уменьшает импортозависимость.Там где выгодно использовать переработку "на месте",дабы избежать потерь качества это лучший вариант.
  • 0
    Нет аватара Фонд поддержки поддержки
    18.11.1308:03:38
    12.08.2013г. между Коллакс-м и Фонlом поддержки предпринимательства было подписано доп.соглашение к договору №1от 17.01.2012г. на основании которого Коллакс-м обязуется поставить Холодильную машину. Срок до 06.10.2013г. На сегодняшний день Коллакс-м не отвечает на наши звонки и письма, менеджер Полина скрывается, оборудование не поставлено. В данном случае вынуждены обратиться с заявлением в МВД и судебные органы.
  • 0
    Нет аватара eleshka
    10.04.1410:23:42
    Проще всего сразу сказать, что это компания-впариватель молочного оборудования и модулей ширпотребского качества. Соответственно, многие на это клюют, о чем потом жалеют. Мы с мужем тоже рассматривали их продукцию, но вовремя сообразили поискать прошлых клиентов, в том числе с положительными и отрицательными отзывами. В целом, сейчас ситуация в компании гораздо лучше - трубку по сервису берут исправно, даже кой-чего меняют, но конечно, это не совсем то, как преподносится на их сайте.
    Еще один момент, который нас насторожил - это проблемы с сотрудниками, задержками ЗП и прочее, думаю не стоит после этого вести речь о качестве работы. Главное что сквозит по каждому отзыву - либо вы плюете на клиентов и продолжаете работать в компании, либо ищете более честных работодателей.
    Еще один камень преткновения - неполная комплектация оборудования и проблемы с санитарными сертификатами производимой продукции (без бытовки и ГЛВ это не реально, а с ними завод будет стоить существенно дороже аналогов), о чем вам прямо не скажут, ну и конечно кошмарные условия для работы персонала в этих молочных цехах.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,