стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
27

Московский оружейный завод ГК «Промтехнологии»

На VIII Международной выставке вооружений «Нижний Тагил – 2011» были успешно продемонстрированы боевые возможности новейшей модели ORSIS Т-5000, произведенной на московском оружейном заводе ГК «Промтехнологии».


 Источник фото: arms-expo.ru



В марте 2011 года Группа компаний «Промтехнологии» начинает промышленный выпуск охотничьих, спортивных и тактических винтовок с ручным перезаряжением выдающейся точности, а также сменных и баллистических стволов калибром от 5,6 до 20 мм.


 Источник фото: arms-expo.ru



Завод компании располагается в Москве и укомплектован уникальным станочным парком, включающим в себя 30 обрабатывающих центров различного назначения с программно-числовым управлением (ЧПУ). По точности нарезное оружие ORSIS значительно превосходит показатели наиболее распространенных снайперских винтовок. Площадь московского завода превышает 3000 м2, общее количество сотрудников – около 100 человек. Штат ГК «Промтехнологии» укомплектован высококвалифицированными конструкторскими, инженерными, рабочими и управленческими кадрами.

На предприятии ведутся научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в области разработки и модернизации современных высокоточных оружейных систем. Осуществляется сотрудничество со специалистами российских НИИ и высших технических учебных заведений в области металлообработки, материаловедения, разработки и проектирования стрелкового оружия.

Проект создания высокотехнологичного оружейного производства был реализован при поддержке Национальной федерации высокоточной стрельбы, эксперты которой принимают участие в разработке и испытании продукции компании.

Московский оружейный завод ГК «Промтехнологии» — первый в Европе изготовитель высокоточных нарезных стволов с использованием технологии однопроходного резания на станках с ЧПУ (числовым программным управлением).

«Мы единственная компания в мире, которая использует подобные технологии в промышленных масштабах», — подчеркнул руководитель службы по связям с общественностью оружейного завода Группы компаний «Промтехнологии» Александр Костин.

На производстве ГК «Промтехнологии» используются два технологических подхода к изготовлению нарезов – это дорнирование и «технология чемпионов», которая представлена именно на этих винтовках – так называемое шпалерное строгание (или однопроходное нарезание резцом). Обе технологии позволяют получать почти идеальную геометрию канала ствола и чистоту обработки. Изготовленные по этой технологии стволы по полному праву являются произведением инженерного искусства.


 Источник фото: arms-expo.ru




 Источник фото: arms-expo.ru


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Bdd Bdd
    09.12.1113:02:42
    а есть инфа по закупкам для спецов?
    • 0
      Нет аватара Yurets Kovalyov
      09.12.1120:50:09
      Почти) Спецназ ВДВ получил австрийские винтовки http://lenta.ru.../09/mannlicher/
      • 0
        Нет аватара stulchik
        09.12.1123:22:12
        +1. Где закупки данной винтовки нашими военными ?
        • 0
          Нет аватара Yurets Kovalyov
          09.12.1123:39:59
          Так вы сами подумайте - это ж она только была продемонстрирована, т.е. существует в штучных экземплярах. А теперь начнётся российская действительность: пока военные посмотрят, пока они подумают, пока выставят к ней свои требования, пока создадут заказываемую винтовку, исходя из этих требований, потом военные опять будут думать, возможно перелопатят требования. Потом начнётся будничная грызня между предприятиями и военными по стоимости. Пока сделают заказ, пока пустят в производство.. Короче, пока лучше за бугром брать.
          • 0
            Нет аватара stulchik
            10.12.1100:24:08
            Странно, я вроде внимательно прочёл статью. Тут вот прямо написано: В марте 2011 года Группа компаний «Промтехнологии» начинает промышленный выпуск охотничьих, спортивных и тактических винтовок с ручным перезаряжением выдающейся точности, а также сменных и баллистических стволов калибром от 5,6 до 20 мм. А вот тут опять : «Мы единственная компания в мире, которая использует подобные технологии в промышленных масштабах», — подчеркнул руководитель службы по связям с общественностью оружейного завода Группы компаний «Промтехнологии» Александр Костин. Тут что-то не так.
            • 0
              shiko shiko
              10.12.1108:58:25
              а что не так? ясно же в статье написано,единственная компания в мире использующая при изготовлении высокоточных стволов, технологию однопроходного резания на станках с ЧПУ на фото mmx,снайперка просто красотка, подобная мощь и красота в руках спеца это будет убойное сочетание Отредактировано: shiko~08:01 10.12.2011 Отредактировано: shiko~08:02 10.12.2011
  • 0
    Нет аватара mmx
    09.12.1115:36:20
    Фотку вставь:

     © img1.liveinternet.ru

    • 0
      Нет аватара jon111
      12.12.1109:28:15
      "Спецназ ВДВ получил австрийские винтовки" http://lenta.ru.../09/mannlicher/
      • 0
        Нет аватара mmx
        12.12.1110:39:39
        Ага, аж целых 30 штук. Тебе самому то не смешно сюда такую пакость тянуть?
        • 0
          Нет аватара stulchik
          12.12.1115:18:16
          Поддерживаю jon111. Мне тоже не смешно от того что австрийских винтовок купили 30 шт. а у завода Орсис пока из достижений - 3000 кв. м площади, которые для точности снайперской стрельбы имеют решающее значение. Отредактировано: stulchik~14:20 12.12.2011
  • 0
    L__G L__G
    12.12.1112:47:12
    Недавно читал интервью снайпера на сайте одного популярного переводчика. Так вот он говорит, что сочетание цены качества для массовой снайперской винтовки самое важное. Иными словами только очень дешевая снайперка попадет в российскую (да и в любую другую) армию. А эта весло наверняка стоит как самолет.
  • 0
    Нет аватара unit_3q
    21.12.1100:53:26
    Интересно, кто хозяин сей конторы? Может известно? Отгрохали завод с размахом - значит, уверены в госзаказах и в стабильном экспорте. Если государство вложилось - то может быть лучше было дать денежек "Царь-пушке" Лобаева? Уж он-то уже показал, что делает лучшие винтовки в мире. Кстати, самые точные винтовки в тех же штатах делают именно мужички в частных мастерских. Меньше десятка небольших, но высокоточных станков, куча приспособ, громадный опыт и хорошее законодательство в области оборота оружия..
  • 0
    RocketBoy RocketBoy
    27.01.1203:55:16
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,