стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
34

На станции Коршуниха-Ангарская ВСЖД открылся цех эксплуатации локомотивного депо

На станции Коршуниха-Ангарская Восточно-Сибирской железной дороги состоялось открытие цеха эксплуатации оборотного локомотивного депо, строительство которого велось в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД».
Стоимость объекта — 173 млн 839 тыс. рублей


 Источник фото: rzd.ru



Возведенное менее чем за год трехэтажное здание представляет собой единый многофункциональный административно-производственный комплекс. Новый цех эксплуатации закладывался на перспективу развития  БАМа от Усть-Илима на Богучаны и Белый Яр.


 Источник фото: rzd.ru



На первых двух этажах цеха эксплуатации депо размещены кабинеты предрейсового медосмотра локомотивных бригад, комнаты обучения и проведения инструктажей, расшифровки скоростемерных лент, дежурных по депо, нарядчиков и т.п. Общая площадь цеха эксплуатации 3 365,280 кв.м. В свою очередь на третьем этаже здания расположен конференц-зал на 90 посадочных мест и комнаты для реабилитации локомотивных бригад.

Штат депо составляет 222 человека, 78 локомотивных бригад, обслуживают электровозы типа 2ЭС5К «Ермак», тепловозы типа ТЭМ18ДМ — 50, обеспечивая грузовые и пассажирские перевозки на маршрутах: Коршуниха — Лена; Коршуниха — Вихоревка; Коршуниха — Усть-илимск.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,