34

Россия выиграла чемпионат мира по сумо

Российские сумоисты завоевали 7 из 10 возможных золотых медалей на чемпионате мира по сумо, сообщают японские СМИ.

•  © gztslovo.ru

По данным Inside Sport: Japan, Россия завоевала семь золотых медалей, два серебра и одну бронзу в 10 дисциплинах.

На втором месте — Украина, у которой одна золотая, одна серебряная и шесть бронзовых медалей, японцы — только третьи с одной золотой, двумя серебряными и четырьмя бронзовыми наградами.

Василий Маргиев в полуфинале весовой категории свыше 115 кг выиграл представителя Японии, а в финале одержал верх над монгольским сумотори. Еще одну золотую медаль завоевал Эдуард Кудзоев, выиграв в финале абсолютной весовой категории спортсмена из Польши.

•  © scontent.fhel2-1.fna.fbcdn.net

Чемпионат мира по сумо прошел в 21-22 июля в Тайване, городе Тайбэй.

•  © pp.userapi.com

• 4
    Вова-Н Вова-Н
    23.07.1822:51:56

Добавлю, что это любительский чемпионат мира.

А в Японии есть профессиональная лига, где и борятся сильнейшие сумоисты мира.

• 1
    SergeySeverny SergeySeverny
    24.07.1804:20:51

обалдеть!!! наши ещё и сумо занимаются!!!

• 1
    Нет аватара Zzepp
    24.07.1808:55:01

Первый снимок не очень удачный: на первом месте трибуны стоят спортсмены Японии, Польши, Болгарии и Монголии. А наших как раз и нет   .

Прошу прощения, был невнимателен   .

Показалось, что у него на трусах BUG написано   .

• 1
    Всеволод Воробьёв Всеволод Воробьёв
    24.07.1812:53:06

ОШИБКА ?

…На втором месте — Украина, у которой одна золотая, одна серебряная и одна бронзовая медали…

БРОНЗОВЫХ вроде побольше по схеме

• 0
      24.07.1814:33:34

как посчитать. по нашей классификации так Украина была бы на четвертом месте, а по японской вот так

ПыСы

Понял, ты про количество бронзовых медалей. честно говоря сам не знаю, видимо ошибка «Взгляда"

Я больше доверяю первоисточнику и исправлю Украине 1 бронзу на 6

Отредактировано: Вова-Н~14:49 24.07.18
    • 0
      24.07.1814:54:52

Добавлю ещё, что количество бронзовых медалей явно больше 10 номинальных

Видимо ещё их давали и за четвёртое место, так сказать «мир, дружба, жевачка!»

• 0
        Андрей Евсеенко Андрей Евсеенко
        24.07.1821:12:11

В борьбе — по 2 третьих места. Так что бронзовых медалей должно быть в 2 раза больше золотых.