стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
30

В Смоленской области открыт МФЦ и Центр космических услуг

В г. Гагарин Смоленской области открыт третий в регионе многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг и второй центр космических услуг.


 Источник фото: admin-smolensk.ru



Центр космических услуг создан совместными усилиями Роскосмоса, Администрации Смоленской области и ОАО «Научно-производственная корпорация «РЕКОД» (головная организация и полномочный представитель Роскосмоса по использованию результатов космической деятельности).
Центр поможет более эффективно и рационально использовать служебный транспорт, физическим лицам даст исчерпывающий ответ о границах земельных участков и т.д.

Смоленская область — единственный в России регион, где уже действуют два центра космических услуг.

В Смоленской области действуют долгосрочные областные целевые программы «Повышение качества государственных услуг на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг» и «Снижение административных барьеров, оптимизация и повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг».


 Источник фото: antufiev-sv.ru



Результатом их реализации является создание сети МФЦ, включающей головной центр, который будет располагаться в Смоленске и филиалы в городах Рославль (который успешно функционирует в течение 2,5 лет), Вязьма, Рудня, Сафоново, Дорогобуж, Ельня.


 Источник фото: admin-smolensk.ru


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://antufiev-sv.ru
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,