стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
29

Новые медучреждения Ямала

На Ямале строится 32 объекта здравоохранения. В частности, региональной адресной инвестиционной программой предусматривается возведение в Ноябрьске СПИД-центра и перинатального центра. Работы на этих объектах уже ведутся. Кроме того, в городе достраивают станцию переливания крови и ремонтируют пищеблок центральной горбольницы.

http://fotki.yandex.ru/users/lapshin-8975/view/464336/

В Ноябрьске активно ведутся работы на строительной площадке окружного центра по профилактике и борьбе со СПИДом. Главе региона доложили, что материалами, техникой, профессиональными работниками объект укомплектован полностью, сбоев финансирования нет. Планируемый срок ввода в эксплуатацию - 2013 год. СПИД-Центр по проекту является лечебно-профилактическим учреждением особого типа, оказывающим консультативно-диагностическую, лечебно-профилактическую помощь больным ВИЧ и осуществляющим противоэпидемическую деятельность по борьбе с ВИЧ-инфекцией. В лечебном учреждении окружного значения будут размещаться отделение профилактической работы с населением, приемное отделение стационара, лечебно-диагностическое отделение, кабинеты, малая операционная, дневной стационар на пятьдесят коек, административные и служебно-бытовые помещения. Сейчас устройство фундамента, стен, колонн, а также перекрытия подвального этажа выполнены полностью, первый, второй и третий этажи - на шестьдесят процентов. Окружной СПИД-центр. Расположен в лесной зоне города.

В 2013 году в Ноябрьске появится первый на Ямале перинатальный центр. Перинатальный центр рассчитан на 146 коек. Этот масштабный проект финансирует округ, а не федерация как в других регионах. Открытие медицинского учреждения намечено на 2013 год. Строительство развернулось на территории больничного городка. Подрядчиком строительства Перинатального центра выступила турецкая компания АО «Контек Иншаат Аноним Ширкети». Окончание работ запланировано на 2013 год. Перинатальный центр предназначен для обеспечения доступности помощи населению качественной первичной медико-санитарной, стационарной помощи в области акушерства и неонатологии. Перинатальный центр будет вмещать 146 пациентов, состоять из консультативно-диагностического, акушерского, гинекологического, педиатрического и административно-хозяйственного блоков. В проекте предусмотрены одно-, двух- и трехместные палаты для беременных женщин и мам с новорожденными детьми. Общая площадь современного Перинатального центра составит больше 20 тысяч квадратных метров. В нем разместят десятки палат: процедурных и операционных. Самым большим достоинством станет наличие медико-генетической консультации. Сейчас такая услуга для ноябрьских и ямальских женщин доступна только в Сургуте и Тюмени.

Окружной перинатальный центр в г.Ноябрьск.

http://fotki.yandex.ru/users/lapshin-8975/view/464336/
http://fotki.yandex.ru/users/lapshin-8975/view/464335/
http://fotki.yandex.ru/users/lapshin-8975/view/464337/
http://fotki.yandex.ru/users/lapshin-8975/view/464338/ В сентябре.
В октябре.
В ноябре.

Строительство родильного дома в г. Тарко-Сале идет с существенным опережением графика. За три месяца на месте свайного поля построен роддом, имеющий практически завершенный вид. Темпы строительства хорошо видны в динамике за последние месяцы.

Надземный теплый переход в стационар.

В ближайшее время откроется после реконструкции центральная детская поликлиника Ноябрьска.

http://fotki.yandex.ru/users/lapshin-8975/view/456122/
http://fotki.yandex.ru/users/lapshin-8975/view/456123/
http://fotki.yandex.ru/users/lapshin-8975/view/464340/

В сентябре открыл свои двери первым пациентам новый больничный комплекс Ямала в городе Лабытнанги. В поликлинике на 150 посещений в смену функционирует физио- и массажные кабинеты, галлокамера, кабинет лазерной терапии, ингаляторий, кабинеты лечебной физкультуры и биологически обратной связи, сенсорная комната, лечебный бассейн, операционная, кабинет здорового ребенка, школа будущих мам. Оборудовано учреждение по последнему слову техники: здесь установлены компьютерный томограф и другое современное диагностическое оборудование, работают системы компьютеризации, пожарной сигнализации и видеонаблюдения. Установлен и настроен киоск электронной самозаписи на прием к врачу.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.enerprom.ru/
  • 0
    Нет аватара imperskij@pes
    08.12.1104:36:04
    отличный фоторепортаж. и проект перинатального центра визуально суперский.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,