стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
22

В Чувашии открылся швейный цех на 65 рабочих мест

2 декабря в Байгильдинском сельском поселении состоялось торжественное открытие нового предприятия в районе — швейного цеха на 65 рабочих мест.


юда входят три населенных пункта: Байгильдино, Туруново, Новые Мамеи. Жители этих деревень и будут работать в данном цехе, который расположился на втором этаже Байгильдинского сельского Дома культуры, в ранее пустовавшем помещении.

Около 10 швейных машин уже установлены, кадры подобраны. Ассортимент изделий: детские матрацы и комплекты. Каналы для реализации известны.



Предприниматель Владимир Булавин, будучи мужем жительницы д. Новое Мамеи, решил оставить добрый след в сердцах земляков своего родного теперь Байгильдинского сельского поселения. Его идею открыть здесь швейный цех поддержали все: и администрация Канашского района в лице главы, и руководство сельского поселения. Совместными усилиями был проведен капитальный ремонт помещения.



Здесь будут трудиться 60 швей и 5 – ИТР и обслуживающий персонал. Закройщицей принята Валентина Ильина, умеющая и шить, и кроить. Наладчики — Ю.М.Алексеев и Л.А.Игнатьев, оба живут в д.Туруново. Есть среди швей и мужчина, это – Николай Михайлов, имеющий опыт работы на швейной фабрике. Они с женой, зубным врачом сельского офиса врача общей практики, растят 2 детей. Николай Кириллович и дома швейные дела выполняет сам.



Есть еще одна примечательность этого события. В швейном цехе будут проходить учебно-производственную практику старшеклассницы местной Байгильдинской школы. Об этом уже имеется договоренность между владельцем швейного цеха В.М.Булавиным и директором школы В.Г.Ильиным. По субботам здесь будут проходить уроки технологии. Значит, девушки освоят швейное дело, что, конечно же, очень пригодится будущим хозяюшкам.




Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,