стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
33

Ивановский музыкальный театр открыт после реконструкции

2 декабря Ивановский музыкальный театр открыт после реконструкции. Проведены масштабные работы по ремонту фойе и зрительного зала, заменена система охранно-пожарной сигнализации, театральные кресла.Завершен ремонт фасада здания театрального комплекса. Но самое важное – в зале новое звуковое и световое оборудование.


 Источник фото: ivanovoobl.ru



1 декабря так же после реконструкции открыт Кинешемский драматический театр имени А.Н. Островского. В здании полностью заменены инженерные сети, отремонтированы кровля, сцена, фойе, приведен в надлежащее состояние фасад, установлена новая световая и звуковая аппаратура.

В 2008 году проведён капитальный ремонт Театра кукол, в 2009 году после ремонта для зрителей открылся Ивановский драматический театр.



 Источник фото: ivanovoobl.ru



Отметим, что ремонтно-восстановительные работы в здании театрального комплекса не проводились более 20 лет. В 2008 году проведён капитальный ремонт театра кукол, в 2009 году после ремонта для зрителей открылся Ивановский драматический театр.

Уже с 3 декабря труппа театра приступит к репетициям премьерного спектакля «Квадрат любви» и нового «Гала-концерта» на реконструированной сцене. Открытие зала позволит начать работу по адаптации всех спектаклей текущего репертуара к новым сценическим возможностям. Первую премьеру для широкой зрительской аудитории музыкальный театр покажет 17 декабря.

Здание театрального комплекса построено в 1940 году. В 1987 году в Иванове была завершена одна из крупнейших в истории театрально-зрелищного строительства реконструкция здания областного драматического театра, в результате которой введен в эксплуатацию театральный комплекс, включающий в себя музыкальный театр с залом на 1360 мест, драматический театр на 600 мест, театр кукол с залом на 270 мест.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,