стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
27

Открылась объездная дорога вокруг Губкина (Белгородская обл.)

2 декабря состоялось торжественное открытие объездной вокруг Губкина. Участок дороги, реконструкция которого велась с 2010 года в рамках строительства трассы Короча-Губкин-Горшечное, расширен более чем в два раза, а его пропускная способность увеличилась почти втрое.

Пропускная способность этого участка автодороги до реконструкции при ширине проезжей части 7 м не соответствовала возросшей интенсивности движения, составляющей в настоящее время более 8 500 автомобилей в сутки при нормативе 3 000. Теперь объездную вокруг Губкина расширили до четырёх полос, а её ширина составляет 16 метров.
За время строительства, на которое было выделено 797 млн рублей из областного бюджета, полностью переустроены инженерные сети, обеспечено наружное освещение в разделительной полосе. На участке реконструкции обхода Губкина построены и реконструированы мост через реку Оскол длиной более 127 м, путепровод через железную дорогу – 86,2 м и путепровод через автодорогу на транспортной развязке длиной 117,4 м. При строительстве автодороги применены современные материалы и технологии.

Евгений Савченко, принимавший участие в торжественном открытии объездной, поздравил всех белгородцев с открытием трассы, отметив, что «эта автодорога построена для удобства и безопасности жителей области и повысит конкурентоспособность, прежде всего, Старооскольского и Губкинского городских округов, поднимет капитализацию всех предприятий, которые здесь находятся».

«Я хочу поблагодарить строителей-дорожников, которые работали очень напряжённо, ответственно. Спасибо и низкий вам поклон», – отметил глава региона. Наиболее отличившимся труженикам дорожного строительства Савченко вручил ключи от автомобилей ВАЗ-21074, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,