стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
31

В Череповце модернизирована подстанция “Искра”

1 декабря в Череповце Вологодской области состоялся торжественный пуск подстанции «Искра», реконструкцию которой завершил филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго». В модернизацию было инвестировано 228 миллионов рублей. Данный объект был приоритетным для компании в 2011 году. Реконструкция выполнена по самым передовым европейским технологиям.


 Источник фото: elec.ru



Губернатор области Вячеслав Позгалёв отметил: "Пуск подстанции — очень важное событие для Череповца. Сегодня, особенно в период выборов, мы часто слышим от наших оппонентов, что Россия умирает, экономика не развивается. Но это глупость. Косвенным индикатором развития любой экономики является энерговооруженность, объем потребления электроэнергии. В Череповце сегодня налицо большой дефицит электроэнергии, это как путы на ногах у города. Но этот же самый факт говорит и о том, что экономика города развивается, растет его промышленность. Важно и то, что с реконструкцией этой подстанции будет создано много новых рабочих мест".


 Источник фото: elec.ru



Старая подстанция, построенная в 1974 году, была перегружена, оборудование изношено. Теперь «Искра» сможет обеспечить надежное электроснабжение и развитие жилого массива микрорайона Северный города Череповца, работающих здесь предприятий, а также социальной инфраструктуры — больницы, школы, котельной. В будущем увеличение мощности подстанции позволит подключать к электроснабжению и другие объекты микрорайона.

"Подстанция построена по самым современным технологиям, причем, большая часть оборудования российского производства. Мы считаем, что это один из лучших объектов, введенных в строй в этом году на всем Северо-Западе. Отрадно, что власти региона понимают важную роль энергетики. Этот объект позволит развиваться городу Череповцу и дальше", — отметил генеральный директор ОАО «МРСК Северо-Запада» Александр Кухмай.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,